[реклама вместо картинки]

Uma vida tão normal/Такая привычная жизнь

"Бобер ТВ", 2011 год
Сенарий: Наталья Морозова
Режиссер: Рикарду Ваддингтон

В ролях:

Мир Сержиу Мендоса:

Сержиу (Marcelo Serrado) [реклама вместо картинки]

архитектор, был женат на Неузе и Валерии, в него влюблена Моника с детских лет. Он работает в фирме своего первого тестя Антонио, но в последнее время тяготится этой работой.

Неуза (Alexia Dechamps) [реклама вместо картинки]

первая жена Сержиу, у них сын Дьогу. Неуравновешенная, избалованная отцом, ревнивица из-за чего развалится ее первый брак.

Валерия (Ana Beatriz Nogueira) [реклама вместо картинки]

вторая жена Сержиу, у них два сына: Тука и Иву. У Валерии свой салон красоты. Дама жесткая и прагматичная, твердой рукой управляющая как своим бизнесом, так и мужем, пусть и бывшем.

Аугусто (Marcos Winter) [реклама вместо картинки]

второй муж Неузы, отчим Дьогу. В этом браке родилась Даниэла.

Тания  (Marilia Pera) [реклама вместо картинки]

мать Сержиу, живущая на фазенде, где прошло его детство. Она искреннее желает сыну счастья, и переживает его неудачи в личной жизни.

Ренату Каштелу [реклама вместо картинки]

Врач в больнице Сакуареме, лечил Танию после аварии. Вместе они открыли реабилитационный центр для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Антонио (Kadu Moliterno) [реклама вместо картинки]

Отец Неузы, они очень близки, она всегда прислушивается к его советам. Хозяин фирмы, где работает Сержиу.

Сильвия (Claudia Raia) [реклама вместо картинки]

новая подруга Сержиу, они вместе работают. Спокойная, рассудительная женщина, старается подружится с бывшими женами Сержиу и его детьми.

Бруну (Dan Stulbach) [реклама вместо картинки]

коллега и лучший друг Сержиу, его главный помощник и советчик. Тайно влюблен в Сильвию, но не делает никаких попыток завоевать ее.

Дьогу (Kayky Brito) [реклама вместо картинки]

старший сын Сержиу, работает метрдотелем в ресторане. Старается не достовлять никому хлопот, любящий и отца, и отчима парень.

Марсия (Luma Costa) [реклама вместо картинки]

девушка Дьогу. Главная цель в ее жизни – поудачней выйти замуж, чтобы жить на содержании мужа. Пытается стать фотомоделью.

Тука (Rafael Cardoso) [реклама вместо картинки]

средний сын Сержиу, бросил Университет, ничем особым не интересуется, кроме девочек и гулянок. Живет на содержании родителей.

Даниэла (Thalita Ribeiro) [реклама вместо картинки]

дочь Неузы и Аугусто, несколько лет провела в Лондоне, но потом вернулась, когда узнала о болезни дедушки

Иву (Eduardo Melo) [реклама вместо картинки]

младший сын Сержиу, учится в школе

Мир Моники Фортунату:

Моника (Vanessa Gerbelli) [реклама вместо картинки]

Юрист-консультант. Замужем за Алексом, у них дочь Сабрина, которую в семье зовут Биби. Сама предпочитает управлять своей жизнью, имеет много друзей, но по-настоящему близка только с подругой юности Камилой и со своей сестрой.

Алекс (Marcos Pasquim) [реклама вместо картинки]

муж Моники, страстный автогонщик. У него с братом Шанди свой магазин автомобилей и запчастей к ним. Не смотря на наличие семьи, его главной и единственной страстью остаются скорость и машины.

Камила (Leticia Spiller) [реклама вместо картинки]

лучшая подруга Моники со студенческих лет. Работает в сфере искусства, очень требовательна к себе и окружающим, особенно к мужу, которого плотно держит под каблуком.

Шанди (Alexandre Borges) [реклама вместо картинки]

муж Камилы, старающийся жить по ее правилам, но не принимающий их. Будет тайно содержать вторую семью, где отдыхает душой.

Сония (Carla Marins) [реклама вместо картинки]

сестра Моники, хозяйка ресторана, где работает Дьогу, старший сын Сержиу. Она замечательная мать и жена, очень дружит со своей сестрой и всегда старается помочь ей советом.

Карлос (Antonio Calloni) [реклама вместо картинки]

муж Сонии, работает в этом же ресторане.

Сабрина (Marcela Barrozo) [реклама вместо картинки]

Биби, как зовут ее в семье, учится в Университете и очень хочет работать в ресторане своей тети, потому что влюбилась в метрдотеля.

Жуан (Bruno Gagliasso) [реклама вместо картинки]

сын Сонии и Карлоса. Лучший друг Биби, будет помогать ей в непростых отношениях с Дьогу.

Марина (Flavia Monteiro) [реклама вместо картинки]

Барту ( David Lucas) [реклама вместо картинки]

Сын Шанди, учится в одном классе с Иво.

Мать сына Шанди, когда-то давно у них с Шанди был роман, в результате которого она забеременела. Сейчас Шанди заботится об их общем сыне.

Винансиу (Miguel Falabella) [реклама вместо картинки]

отец Моники и Сонии, муж Катарины. Предприниматель, живет с женой на фазенде в Сакуареме.

Катарина (Bia Seidl) [реклама вместо картинки]

мать Моники и Сонии, любящая жена.

Это история начинается в конце 1980х, когда на Рождество к родителем на фазенду в Сакуарема приезжает Моника. Она встречает свою первую любовь – Сержиу, который к этому времени успел женится и начать карьеру в фирме тестя. Проходит время, Моника выходит замуж, рождается дочка, умирают родители, иногда судьба сводит их с Сержиу в Сакуареме…
Вторая часть сериала приходится на 2010 год. И вновь Рождество, и вновь Моника с семьей и друзьями собирается на фазенду. К этому времени дочь уже выросла, отношения с мужем все больше не ладятся, работа особой радости не приносит. Сержиу тоже личную жизнь не устроил: за плечами два развода, трое сыновей и отношения с новой пассией, тянущиеся пару лет…
Такова завязка сериала, дальше события уместятся в год – от Рождества до Рождества: судьбы главных героев еще больше переплетутся, когда их дети встретятся, отношения накалят и бывшие жены Сержиу, друзья будут мириться и расставаться, родные подбросят проблем, в общем, потечет обычная жизнь, наполненная своими радостями и печалями – и все это в одном из прекраснейших городов мира Рио-де-Жанейру.

Отредактировано Нанду (Сб, 19 Фев 2011 23:05:41)