Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы » Дороги Индии / Caminho das Indias


Дороги Индии / Caminho das Indias

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

Лаура написал(а):

Атилио написал(а):

    У Веры Фишер, я так поняла, роль не очень...

мне она здесь вообще как-то не очень. Она как-то странно смотрится в таких молодежных нарядах в столь зрелом возрасте.

Меня это тоже удивило!!! Особенно эти огромные её бусы!!!  :rofl:  Зато она с годами почти не меняется - в стиле я имею ввиду. Вот как она была в последнем сериале, который нам показывали такая и осталась!

Отредактировано Изабел (Пт, 19 Фев 2010 00:16:25)

0

22

Вообще у них женщины очень молодо выглядят, Вот Майе в жизни 30 лет!!! А какая красотка!!!
http://i021.radikal.ru/0804/77/c25caaa624a4.jpg
http://chadasminas.files.wordpress.com/2009/01/juliana-paes-na-novela-caminhos-da-india-14-117-thumb-170.jpg

http://theclon.narod.ru/Fotos/juliana_paes2/jp2_341.jpg

Отредактировано Изабел (Пт, 19 Фев 2010 00:24:56)

0

23

Девочки, прочла интересную статью про касты и про брак с иностранцами в Индии. Прочитайте, интересно!
Начну с каст. Де-юре (юридически) касты (португ. casta — род, поколение, происхождение; санскритский эквивалент — джати) или варны (санскр. буквально — качество, цвет, категория) по индийской конституции 1950 г. равноправны (не удивительно, т.к. эту конституцию писал лидер неприкасаемых Амбедкар), а кастовая дискриминация с 1955 г. даже запрещена законом. Но, несмотря на это, де-факто (фактически) деление на касты не отменено, и государство здесь сделать пока ничего не может. Например, если ты возьмешь любую газету с брачными объявлениями, то сразу увидишь, что первой колонкой там идут брахманы (кастовая принадлежность ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается при подаче заявлений), за ними прочие члены варн (кшатрии или правители и воины, вайшьи или торговцы и землевладельцы и шудры или ремесленники и рабочие), за ними идут неиндусы (в основном, сикхи). А замыкают список "NRI" – индийцы, проживающие за рубежом. Их статус считается весьма сомнительным, даже если они происходят из высших каст: считается, что уважающий себя индус жить за границей не должен.
Таким образом, как говорят сами индийцы, каста видна как красота или уродство. Узнать принадлежность к касте очень легко. Во-первых, по фамилиям (но сейчас достигший больших высот представитель низшей касты может поменять фамилию а, следовательно, и свой статус). Во-вторых, по количеству складок, заложенных на сари; по концу сари, заброшенного спереди или сзади, по длине юбки. Но, опять-таки, поменявший статус и фамилию соответственно и одежду начнет носить по статусу. Так что, как ни крути, а надежда остается только на хранителей традиций – браминов.
http://s50.radikal.ru/i127/0812/4a/d29fe8a482e6.jpg
Теперь о неприкасаемых. Сейчас, в свете стремления Индии адаптироваться в мировое сообщество, демократизировать общество и уйти от тяжести догматов социального деления населения страны, государством законодательно установлен запрет и уголовная ответственность за именование последних неприкасаемыми, внекастовыми, париями, чандала и т.д. Представителей низшей касты Индии в настоящее время принято политкорректно именовать только ДАЛИТЫ, что в переводе означает угнетенные (многие, наверное, заметили, что и в Дорогах Индии их именно так и называют). Однако на самом деле переубедить индийцев изменить свое отношение к кастовости вообще, и к далитам, в частности, очень сложно, отсюда постоянная дестабилизация в индийском обществе. Именно поэтому далиты ищут пути своего ухода из низшей касты. Такими путями являются, например, их массовый переход в буддизм, христианство или мусульманство
http://s39.radikal.ru/i086/0811/3d/0dffd230b47f.jpg
Далиты таким образом как бы повышают свой социальный статус. Но и государство делает всё, чтобы упрочить положение далитов в обществе, интегрировать их в общественную среду: далитам дается право на получение бесплатного образования, для них отдается 30% мест в высших учебных учреждениях , под них выделяются специальные квоты на рабочие места в государственных органах, работа в которых считается очень престижной среди индийцев (кстати сказать, под членов каст шудр и далитов государство отдает 60 % рабочих мест, а для каст браминов, кшатриев, вайшьей – лишь 40%. При этом, даже если идет недобор персонала, члены высших каст не могут забрать процент рабочих мест у членов низших каст, что, естественно, не способствует толерантности по отношению к далитам. Далиты со времен Ганди часто достигают высоких правительственных постов. Так, первым известным политиком – далитом был, как я уже писала, автор индийской конституции Бхимрао Рамджи Амбедкар. С 1997 по 2002 г президентом Индии был далит Кочерил Раман Нараянан. Далит является и Верховным судьей страны
Далиты, как одна из многочисленных каст страны (а они составляют 16.2% от всего населения Индии) имеют 30% мест в законодательных и выборных органах Индии и, как правило, являются националистами (в отличие от браминов, из которых, как ни странно это звучит, состоит Коммунистическая партия). Так что сейчас далит спокойно может стать директором банка, главой корпорации, политиком и т.д. В кастовой системе так же большую роль играет фамилия. Индусы легко определяют кастовую принадлежность по фамилии. Поэтому если человек, принадлежащий к низкой касте, получает образование, становится преуспевающим в какой то области, но его фамилия не дает ему до конца почувствовать себя «большим человеком», он может изменить свою фамилия, и тем самым указать на то, что он поменял свою касту. Государство позволяет изменить фамилию.
В общем, далитам, вроде, везде дорога. НО! Как я уже замечала, кастовая принадлежность, устои самого индийского общества все равно не позволяют им выйти за пределы чувства себя людьми второго сорта. Типичный пример, который привели на одном из сайтов: профессор археологии - далит (неприкасаемый), его ученик, выпускник университета - брамин (высшая каста). Оба, общаясь с русским гидом, при встрече целуют в щеку, жмут руку, охотно принимают сувениры из Москвы, с удовольствием угощают сладостями, но при этом - НИКОГДА не пожмут руку друг другу, НИКОГДА не прикоснутся, даже случайно - держат дистанцию. Если их приглашают пообедать - один обязательно откажется, потому что они не могут сидеть вместе за одним столом. Даже в кафе, где рядом сидят китайцы, евреи, негры и европейцы. Это регламент, устоявшаяся традиция.
http://i006.radikal.ru/0812/c2/c71bf7e1eb60.jpg
Об отношении индийцев к далитам пишут много, особенная неприязнь к ним на севере страны, где особо сильны позиции брахманов-приверженцев старых взглядов. Там далитов не только избивают, но и довольно часто, при закрытых глазах полиции, убивают.
Теперь относительно браков с европей-цами/ками. Иностранцы по своему статусу не принадлежат к каким-либо кастам. Поэтому после замужества жена автоматически получает касту мужа. То бишь, каков хозяин (муж), такова и вся семья. Традиционно, еще со времен колонизации, процент браков с иностранками высок в касте брахманов, среди наиболее образованных людей.
http://s46.radikal.ru/i111/0811/34/9dc7e99b2f8e.jpg
Хотя и члены других каст достаточно часто вступают в браки с иностранками. Более того, в их среде это считается престижным. Дело в том, что многие индийцы до сих пор млеют при виде белых людей, они стараются дотронуться до такого человека, считая, что благодаря этому они в следующей жизни родятся белыми. Кроме того, они верят, что брак с таким человеком может изменить их карму. Так что, выходя замуж за индийца, нашей девушке лучше заранее поинтересоваться кастовой принадлежностью жениха. Если он брамин, то всё в порядке, а вот если представитель другой касты, и, в частности - далит, тогда лучше задуматься, а хочешь ли ты чувствовать себя парией, изгоем в Индии?
И еще одно. В особо отдаленных уголках Индии иной взгляд на брак с иностранками. Некоторые брахманы до сих пор считают иностранцев внекастовыми уродами, т.е. - далитами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так чтоне все так просто в Индии, как кажется на первый взгляд.
И последнее. Перез в своем блоге особо подчеркивает, что действие Дорог Индии происходит в штате Гоа. А как говорят сами индийцы, Гоа – это не Индия. А Индия – это не Гоа. Но, тем не менее, как бы Перез не пыталась в своем романе подчеркнуть продвинутость Гоа относительно кастовых вольностей, нужно помнить, что сами индусы не принимают всерьез отмену каст и продолжают жить по старым понятиям. Так что Майя как порядочная индийская девушка должна была прекрасно знать, чем чревато для нее общение с далитом и что у этих отношений нет будущего. Роман с далитом поставил бы большой крест на всех дальнейших связях ее семьи.
http://s47.radikal.ru/i116/0811/a9/d296203f95c1.jpg

Отредактировано Изабел (Пт, 19 Фев 2010 01:21:50)

0

24

Изабел написал(а):

Более того, в их среде это считается престижным.

Значит, здесь ошибка сериала, выходит, Дуду должны были бы с распростертыми руками встретить в семье Раджа?

Изабел написал(а):

Но, тем не менее, как бы Перез не пыталась в своем романе подчеркнуть продвинутость Гоа относительно кастовых вольностей,

Что-то я пока не заметила эту "продвинутость" - только и разговоров, что о кастах и далитах....

0

25

Ой,девочки,я не могу без умиления смотреть на Марсио Гарсия)Он такой красивый и ему так идет эта традиционная одежда)))

Саундтрек к сериалу!!!-музыка замечательная!

0

26

Посмотрела первую серию. Как верно было подмечено где-то - не помню где - клон клона! Один в один! Герои те же, актеры те же, сюжет примерно тот же... Даже музыка та же ("Alma")! Главная пара не впечатлила. Но не могу не признать, что Жулиана Паес - девушка, конечно, красивая и - согласна с Ирой - похожа на индианку! Тут мне она больше нравится, чем в Клоне. По поводу Марсио Гарсии целиком и полностью согласна с Олей:

Лаура написал(а):

А мне Бахуан как-то не очень. Вот Арналдинью - то была его роль, эдакого шалопая богатого. а здесь он ходит с гримасой "бровки домиком" и все пытается что-то "родить")

И на индуса он совсем не похож. А вот Радж - да - мне он нравится! У меня такое чувство, то если я и буду смотреть сериал, то как и Клон, только из-за второстепенных героев! Интересно будет посмотреть на треугольник (судя по анонсу следующей серии) Дебора Блок - Алешандре Боржес - Летисия Сабателла! Позабавил тот факт, что в Клоне Назира измывалась над своими невестками, а тут сама (Индира) стала жертвой злобной свекрови!)

Изабел написал(а):

Перез в своем блоге особо подчеркивает, что действие Дорог Индии происходит в штате Гоа.

Гоа?! Бугага! Они же на свидание к Тадж Махалу бегают! Через всю Индию?! Вот уж, и правда, любовь не знает границ и расстояний!

0

27

Нанду написал(а):

Изабел написал(а):

    Но, тем не менее, как бы Перез не пыталась в своем романе подчеркнуть продвинутость Гоа относительно кастовых вольностей,

Что-то я пока не заметила эту "продвинутость" - только и разговоров, что о кастах и далитах....

Ну и ведь у нас так же, например к гасторбайтерам. Или цыганам. Их же все шарахаются, за людей не считают, у многих предвзятое отношение, что они все воры и точно загипнотизируют и все утащат. Окружающие люди их не любят и они отвечают полной взаимностью!!! Или например отношение так называемых русских в больших кавычках (смесь бульдога с насорогам) к мордве, татарам, казахам - хотя те испокон веков на русской земле живут. Отношение украинцев к русским - хотя мы братья славяне и не так давно войну вместе выиграли, жили бок о бок в 1 стране!!! Или взять отношение москвичей к "понаехавшим"!

Нанду написал(а):

Изабел написал(а):

    Более того, в их среде это считается престижным.

Значит, здесь ошибка сериала, выходит, Дуду должны были бы с распростертыми руками встретить в семье Раджа?

Изабел написал(а):

В особо отдаленных уголках Индии иной взгляд на брак с иностранками. Некоторые брахманы до сих пор считают иностранцев внекастовыми уродами, т.е. - далитами со всеми вытекающими отсюда последствиями

Атилио написал(а):

Изабел написал(а):

    Перез в своем блоге особо подчеркивает, что действие Дорог Индии происходит в штате Гоа.

Гоа?! Бугага! Они же на свидание к Тадж Махалу бегают! Через всю Индию?! Вот уж, и правда, любовь не знает границ и расстояний!

Да, я тоже читала, что она во многих уголках снимала, НО Перез же не специалист в области Индии. Она и про Марокко снимала и про Америку, она старалась, как я понимаю, передать общий смысл, мол специалистов мало, люди и сами не знают как оно там за бугром, старалась нарисовать красивую историю любви. Сними она сериал про Россию - у неё бы алкашня валялась на тратуарах, а в дома вламывались медведи , все ходили бы в шапках- ушанках и пили водку не закусывая, ели один борщ и блины с икрой, летом носили сарафаны и платки. То есть чтобы точно передать время, эпоху, культуру, нужно много и долго прожить в стране, прочувствовать, а не летом на 2 недели на отдых ездить.
Другой пример: Михалков снимал с Дюжевым фильм "Жмурки" о нижегородских бандюгах и такими тупыми балванами их обрисовал, а ведь в одной стране живем. Могу вам точно сказать - по Нижнему таких отморозков не ходит!!!

Атилио написал(а):

Как верно было подмечено где-то - не помню где - клон клона! Один в один! Герои те же, актеры те же, сюжет примерно тот же... Даже музыка та же ("Alma")!

Мне в этом случае повезло - я не смотрела Клон!!!! Урывками, поэтому мне интересно будет и актеры тут мне больше нравятся.

Атилио написал(а):

Главная пара не впечатлила.

:huh: Как? D любом случае тебе не долго ещё осталось смотреть на них...
http://webtsi.files.wordpress.com/2009/09/caminho_das_indias.jpg?w=460&h=345

Элена написал(а):

Ой,девочки,я не могу без умиления смотреть на Марсио Гарсия)Он такой красивый и ему так идет эта традиционная одежда)))

Мне тоже нравится он в этой одежде!!! Нарядные они - все актеры, а не только главные герои.
Мне ещё что нравится - нам показывают обрезанные серии, например то, что нам показали в 4й сериии - показывали в оригинале в 12!!! А то те кто смотрел сериал целиком писали, что затянуто!! Так что нам повезло - увидим самые вкусные моменты!!!!
http://daniela-escobar.ucoz.ru/_fr/0/4165189.jpg

Атилио написал(а):

По поводу Марсио Гарсии целиком и полностью согласна с Олей:
Лаура написал(а):

    А мне Бахуан как-то не очень.

Атилио написал(а):

А вот Радж - да - мне он нравится!

Не буду забегать вперед, я случайно прочитала что там дальше. Но и правда в дальнейшем Радж себя проявит как очень достойный и порядочный человек, а Бахуан как телок!!! :D
http://ksonline.files.wordpress.com/2009/07/raj_caminho.jpg?w=440&h=355
http://www.braziliada.ru/actors/Lombardi/1/lombardi28.jpg
http://ego.globo.com/Gente/foto/0,,19106804-EXH,00.jpg

Отредактировано Изабел (Пт, 19 Фев 2010 15:26:06)

0

28

Пожалуй, теленовелла "Caminho das Índias" ("Дороги индии") может войти в историю канала TV Globo как самый высокобюджетный проект за всю историю бразильского ТВ: таких размахов в Бразилии не видела еще ни одна новелла. Выездные съемки в Индии завершены, сцены в этой стране были отсняты сразу в нескольких городах, но Индией поездка не ограничилась: для съемок некоторых эпизодов пришлось выехать в Объединенные Арабские Эмираты. В то же время, в Рио-де-Жанейро, на студии "Прожак", выстроен гигантский сценографический город.
http://1.bp.blogspot.com/_IhljmEs8eFo/SaMLXPj_8XI/AAAAAAAABw0/n50Tmxp4Rho/s400/Caminho+das+%C3%8Dndias+-+Trilha+Sonora+%28+2009+%29.jpg
http://www.jorgetutor.com/india/india_2005/india.jpg
6 января в Рио-де-Жанейро на территории «Прожака» состоялась пресс-конференция, посвящённая выходу в эфир новой 8-часовой новеллы «Глобо» «Дороги Индии». Сценаристка Глория Перез заявила, что намерена повторить успех «Клона» и «Америки» - двух своих предыдущих новелл в почётном тайм-слоте. «Меня волнует рейтинг, это действительно так. Тот автор, который говорит, что ему на это наплевать, лжёт. Я хочу добиться показателей 60-70 пунктов. Естественно, я понимаю, что изменились времена: появилось множество других способов смотреть новеллы. И всё же я намерена вернуть почётному тайм-слоту его аудиторию».
http://www.media-globo.narod.ru/capa/IndianaCD-1.jpg
Имея в наличии всего лишь 24 написанных серии, Глория Перез признаётся, что работает, имея давно привычную стратегию: постоянно исследовать реакцию публики, узнавать её отношение к персонажам. Так, в частности, Перез до сих пор не решила, будет ли шизофреником герой Стенио Гарсии, доктор Кастаньо. Она говорит, что всё будет зависеть от реакции зрителей.
А тем журналистам, которые называют её новую историю копией «Клона», Глория Перез советует избавиться от предрассудков: «Единственное сходство этих двух новелл в том, что и там, и здесь речь пойдёт о культурах, сильно отличающихся от нашей. Больше нет ничего общего: танцы другие, доминирующие цвета другие, страны, в конце-концов, другие».
http://www.clicrbs.com.br/blog/fotos/225302post_foto.jpg

Отредактировано Изабел (Пт, 19 Фев 2010 16:21:46)

0

29

Изабел написал(а):

Сними она сериал про Россию - у неё бы алкашня валялась на тратуарах, а в дома вламывались медведи , все ходили бы в шапках- ушанках и пили водку не закусывая, ели один борщ и блины с икрой, летом носили сарафаны и платки.

Но в том же в Талисмане, который все ругают, Россия была показана близко к действительности. Там, конечно, были цыгане, медведи, сарафаны и кокошники, но не на улицах... А перенести Тадж Махал в Гоа - это уже слишком!

Изабел написал(а):

и актеры тут мне больше нравятся.

Так актеры те же самые! Жулиана Паес, Вера Фишер, Нивея Мария, Антонио Каллони, Летисия Сабателла, Элиане Жардини, Осмар Прадо, Виктор Фазано, Тотия Мейреллес... И это только те, кого я уже углядела в сериале, а многие еще впереди! Так что сегодня, когда я смотрела серию по телевизору, меня по-прежнему не покидало чувство дежавю... Ну а паренек (не помню имени его), которому папа не разрешает играть на гитаре, - про это я уже вообще молчу (кто Клон смотрел - меня поймет)! Неужели ничего другого нельзя было придумать?! Ну пусть он хотя бы на скрипке играл! Так ведь нет же - на гитаре! Кстати, мама у него и сестра классные! Кристиане Торлони выглядит просто отпад!

0

30

Изабел написал(а):

Я хочу добиться показателей 60-70 пунктов.

Как говорится, мечтать не вредно... Напомню, это один из трех самых провальных 8-часовых сериалов Глобо (39 пунктов)! Правда, Эмми получил!)

0

31

Родриго Ломбарди, кстати, признан самым сексуальным мужчиной 2009 года в Бразилии, ну а Жулиана Паес, соответственно, женщиной!) А вот просто забавная фотография, избитая шутка уже, но все же...

http://s55.radikal.ru/i150/1002/02/e512a29a6132.jpg

0

32

Атилио написал(а):

Напомню, это один из трех самых провальных 8-часовых сериалов Глобо (39 пунктов)! Правда, Эмми получил!)

Ну не знаю почему так - мне сериал оооооооооооочень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала, что в праздники показывать не будут - пропустила вчерашнюю серию - кто - нибудь смотрел? Что там было?

http://www.clicrbs.com.br/blog/fotos/225302post_foto.jpg

Ох уж эта Ивони.... Это же змея за пазухой!!!! Разве этого не видно??? Гнать её в три шеи!!!!
http://caminhodasindias.globo.com/Novela/Caminhodasindias/Home/foto/0,,21445344,00.jpg

Отредактировано Изабел (Вт, 23 Фев 2010 19:58:05)

0

33

Изабел написал(а):

Я думала, что в праздники показывать не будут - пропустила вчерашнюю серию - кто - нибудь смотрел?

О, я тоже думала, что не будет, а ведь весь понедельник дома сидела, могла бы посмотреть!

0

34

Изабел написал(а):

Ну не знаю почему так - мне сериал оооооооооооочень нравится!

Я не имела в виду, что сериал плохой! Дело не в этом. Просто сейчас 60-70 пунктов, о которых говорит Глория Перез, - это немыслимая цифра! Рейтинг сериалов падает, и это факт! Тут я согласна с Галей:

Бранка написал(а):

Последние три года Глобо только и делает, что производит одни из самых провальных сериалов (не только в 8 часов)...

Атилио написал(а):

Как ты думаешь, с чем это связано?!

Бранка написал(а):

Дело, скорее всего, не в самом Глобо (хотя...). С каждым годом рейтинг падает (в 70-80-е годы рейтинг восьмичасового сериала меньше 60 пунктов считался полным провалом). Помимо того, теперь новела в Бразилии (как, впрочем, и у нас) - не главное развлечение. Существует полно интересных програм на разных каналах (одним из самых успешных проектов последнего времени было реалити-шоу "Фазенда" на Рекорде), но восьмичасовая новела, по-прежнему, самая просматривая передача. Даже если 36 пунктов считается плохим показателем, то это не мешает оставаться ей на первом месте среди сегодняшних програм.

Кстати, где Галя?! Кто-нибудь знает?! Давненько она что-то не появлялась... Я уже соскучилась по ней!)

0

35

Атилио написал(а):

Кстати, где Галя?! Кто-нибудь знает?! Давненько она что-то не появлялась... Я уже соскучилась по ней!)

да, я заметила((( не знаю...( дела наверное...

насчет сериала: не знаю, меня он как-то не впечатляет. Событий мало, все разговоры разговаривают (с.) об одно м и том же, кроме того никто их героев не запал мне в душу. Может быть, со временем пойдет какое-то хитросплетение, но пока что как-то не очень захватывает. Насчет "актеры все те же" - согласна, и меня это даже немного раздражает. Нет, приятно видеть знакомые лица, но когда практически идентичный состав переходит из одного сериала в другой, это немного напрягает.
Мне нравится чисто внешне Ивонни. Я эту актрису и в Клоне очнеь любила, и тут она тоже красотка, но роль какая-то злопакостная. И зачем она переманивает Раула????

0

36

Лаура написал(а):

насчет сериала: не знаю, меня он как-то не впечатляет.

Вот я тоже одну серию (не помню какую по счету) посмотрела, тоже не впечатлило, ну я и бросила, не смотрю! Вообще, если честно, поднадоели мне сериалы! Думала, вообще больше ничего смотреть не буду, но подсела на "Новые времена", только его теперь и смотрю, да и то половину проматываю...

Лаура написал(а):

Мне нравится чисто внешне Ивонни.

Да, Летисия Сабателла тут очень красивая, мне она тоже нравится (чисто внешне и как актриса, хотя роль у нее мерзопакостная)!

0

37

на португальском смотришь? - герой!!!)) а у меня руки не доходят еще и скачивать...

0

38

Лаура написал(а):

на португальском смотришь? - герой!!!)) а у меня руки не доходят еще и скачивать...

Да, на португальском, стараюсь, но все равно половина (из той половины, что я смотрю, не проматываю) непонятна!) Но все-таки сейчас понимаю намного больше, чем раньше, чувствую, что продвинулась!) Я не скачиваю, смотрю на YouTube!

0

39

Атилио написал(а):

Я не скачиваю, смотрю на YouTube!

у меня слишком маленькая скорость. прежде чем загрузится, надо ждать долго все равно(((

0

40

Понятно. Но я не могу сказать, что ты много потеряешь, если не посмотришь "Новые времена", потому что он никому, кто начинал смотреть, не понравился... Как я уже сказала, я и сама половину проматываю, меня просто бесит Нелинья (Фернанда Васконселлос)! И Зека (Тьяго Родригес) тоже! Но я не налюбуюсь на парочку Леал (Фагундес) + Элия (Элиане Жардини), только из-за них и смотрю! Еще нравятся Режиане (Вивиан Пажмантер) + Портиньо (Фелипе Камарго) и еще несколько персонажей! Прошу прощение за флуд!)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы » Дороги Индии / Caminho das Indias