Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трепалка

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Атилио написал(а):

Да, мы - настоящие патриоты!

Атилио написал(а):

Ну, тогда я спать пошла! Отборочный тур - это неинтересно...

да-да, вижу :D  :D  :D

а вдруг мы вообще дальше не пройдем? я не удивлюсь... наши вторыми выступают, может, еще не заснешь к тому моменту!))

0

462

Лаура написал(а):

да-да, вижу

:yep:  :yep:  :yep:

Лаура написал(а):

наши вторыми выступают, может, еще не заснешь к тому моменту!)

Спасибо, что предупредила! Не заснула! Посмотрела!

Лаура написал(а):

я помню только одну фразу  "...lost and forgotten..."

Ты одну фразу запомнила, а я только ее одну и поняла! Больше ничего не услышала! Результатов ждать не буду! Пошла спать! Патриотизма на сегодня достаточно! Завтра надо диплом дописать, а то я сегодня опять с утра за него села, целый день за компом просидела, один глаз - В Контакте, другой блуждает по форумам или смотрит сериал, а свернутое окно с дипломом открывается с каждым часом все реже и реже...

0

463

Девочки, привет!
Что сегодня было на "Евровидении" от России? Что за заунывные напевы, как-будто кота за яйки тянут (извиняюсь  :dontknow: )?  :O  :O :O :O :OЯ в шоке!!!  %-) С каждым годом все хуже и хуже. Один раз виграли и все...  :mad: Расслабились?!!!
Кто это? Что это было?
Ужас!!!  :tired:  :tired:  :tired:  :tired:  :tired:

0

464

Лаура написал(а):

поздравьте меня, сегодня сдала один из самых трудных зачетов. Ох, как я волновалась, думала этого старичка ен переживу, который у нас принимал, но все оказалось даже очень просто. Мне попались хорошие вопросы. Что больше всего меня бесит и удручает - это то, что в этом году никаких автоматов. Это просто ужас. Обидно так, когда пашешь весь год, а потом тебя обламывают!(((((

Поздравляю, Оль!!!!!!! Так часто бывает - боишься кого то думаешь очень серьезно, страшно - а все получается легче легкого, а какой нибудь одуванчик, который краснел, заикался на лекциях потом такое устроит на экзамене... :O

Атилио написал(а):

Когда у тебя экзамены и защита диплома?! Как прошел последний звонок?! Фотографии будут?! Никогда не слышала, чтобы в университете последний звонок был... :dontknow:

Экзамены 10го июня-госы по английскому, 20го - по истории, 29го - защита диплома (он у меня огромный - более 100 страниц, 130 пунктов в библиографии и страниц на 30 приложение - но из песни слов не выкинешь - очень широкая тема - История Арзамасского Историко-художественного музея -за 50 лет существования )
Последний звонок прошел просто отлично. Был замечательный праздник, а потом гуляли в кафе. Я тоже не слышала чтобы гуляли 2 раза - но у нас на нашем факультете все как то специфически. Например наш факультете выпускает ежемесячно свою газету, мы отмечаем день истфака (КВН и праздник в клубе с преподами каждый год), у нас своя символика-герб и гимн факультета, своя продукция(майки, тетради, значки с эмблемой истфака)... и гуляют 2 раза - на последний звонок преподы не ходят мол не пьют с теми у кого потом принимают экзамены, но на выпускной идут все кафеды - историческая, английская, ну и всякие там физ-ра, педагогика, психология - короче все кто у нас когда то вели.
Отмечали в кафе с тамадой, ди джеем, фотографом, видео. Видео будут делать потом фильм про наш факультет и как отмечали. В фильме будут видео отснятое нами за 5 лет - как мы на раскопках, на практике, на КВНах  и многое еще. Специально для Последнего звонка придумали новую песню  - передела "Ангел хранитель мой" в "Этот истфак родной" - это финальная песня для фильма.
Фотографии есть. С гулянья у меня правда пока нет, они будут позже. Есть где только я и мой молодой человек. Я их тогда в альбом скину.

Отредактировано Изабел (Ср, 26 Май 2010 08:41:14)

0

465

Атилио написал(а):

а я только ее одну и поняла!

во-во) все остальное не понятно!))

До конца тоже не смотрела вчера, но сегодня вот прочитала, что мы заняли 3-е место в отборочном туре, так что вот так, а никто не ожидал)))

Алёна,  да,я когда первый раз песню услышала, тоже так подумала, да и вообще довольно скептически до сих пор отношусь к этой группе и к их появлению на евровидении. Но вот вчера смотрела - и даже как-то нормально пошло. Учитывая, что все остальные страны представили еще более худшие песни по-моему, обо всех судить не могу, не до конца смотрела, но то, что я увидела в начале, меня не порадовало. Это становится не конкурс песни, а конкурс на самое придурковатое, но зато запоминающееся  выступление. И,кстати, по-моему,в  этот раз было лучше, чем с Приходько.

Изабел написал(а):

, своя продукция(майки, тетради, значки с эмблемой истфака)...

вот это,конечно, вы вообще молодцы! Отличный рассказ, рада, что вы хорошо повеселились, у нас вроде последних звонков тоже не бывает.--- пошла смотреть фотки.

Изабел написал(а):

Специально для Последнего звонка придумали новую песню  - передела "Ангел хранитель мой" в "Этот истфак родной"

мы в школе на последнем звонке тоже ее пели, только не переделывали, а оригинал.

Атилио написал(а):

Завтра надо диплом дописать, а то я сегодня опять с утра за него села, целый день за компом просидела, один глаз - В Контакте, другой блуждает по форумам или смотрит сериал, а свернутое окно с дипломом открывается с каждым часом все реже и реже...

Я точно так же сейчас готовлюсь к тесту по гражданскому. Просто ужас, мне наверное надо и-нет вырубать на время сессии!! :mad:

0

466

Лаура написал(а):

наши вторыми выступают, может, еще не заснешь к тому моменту!))

А я наших пропустила, с 4ой песни включила... Если честно, я вообще забыла про евровиденье, просто читала газету на кухне, а там как раз статья про конкурс, я решила посмотреть, думала по ОРТ, ан нет, на РТР нашла)))

Лаура написал(а):

Учитывая, что все остальные страны представили еще более худшие песни по-моему, обо всех судить не могу, не до конца смотрела, но то, что я увидела в начале, меня не порадовало.

Я смотрела до 12ой песни, из всех мне только финки понравились, хорошая у них песня, жаль, что в финал не прошли!

Изабел написал(а):

очень широкая тема - История Арзамасского Историко-художественного музея -за 50 лет существования )

Такая общирная тема! А у нас сокращали - либо какой-нибудь период надо брать (скажем, одна девочка писала про мусульманскую общину Петербурга во время Первой мировой войны), либо еще как-нибудь узко. А на счет больших тем говорили: не монографию пишите же))

Изабел написал(а):

Например наш факультете выпускает ежемесячно свою газету

У нас тоже есть своя газета))) "Двадцатый корпус" называется. Правда, она настенная, но есть и электронная копия: http://www.readoz.com/publication/read?i=1025715 (если интересно). Главный редактор - моя однокурсница, мне правда, не очень нравится то, что она публикует, раньше газета интересней была...

Изабел написал(а):

Специально для Последнего звонка придумали новую песню  - передела "Ангел хранитель мой" в "Этот истфак родной" - это финальная песня для фильма.

Здорово! А у нас в Универе нет последнего звонка (если честно, у нас и звонка-то нет, на парах по часам ориентируемся  :D ) А в школе, помню, финальной песней переделывали "Машину времени" "За тех кто в море" на "За тех, кто в школе". Слова уже плохо помню, но что-то вроде:
Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь -
Звонки на уроки, букварь и тетрадки
И первая в жизни любовь.
Мы дружно решали задачи, читали, учили стихи,
*не помню* и каждый пятый
Как правило, был у доски.

Спасибо вам, всем тем кто в школе
Работает, преподает, дорогами знаний ведет.
Мы будем помнить вас
И в радости и в горе,
Желаем здоровья, удачи и счастья,
Достойных учеников.

Напрасно нас двойкой пугали,
Вам скажет любой ученик,
Оценки бояться вам стоит едва ли -
Другой заведите дневник.
В школе не знали мы скуки,
Мечтали взрослыми стать,
Но годы промчались, экзамены скоро,
Пора в институт поступать.

О, 5 лет прошло, а почти все помню! У нас просто последний звонок был с морским уклоном - кораблик был нарисован и пожелание "В добрый путь")))

P.S. Ира, какая ты красавица! Просто загляденье!!!!

0

467

Нанду написал(а):

Такая общирная тема! А у нас сокращали - либо какой-нибудь период надо брать (скажем, одна девочка писала про мусульманскую общину Петербурга во время Первой мировой войны), либо еще как-нибудь узко. А на счет больших тем говорили: не монографию пишите же))

Просто кроме меня за все 50 лет существования эту тему брала всего одна девушка и то она была работницей музея. Т.е. она актуальна т.к. город входит в золотое кольцо и у той работницы все по верхам, все вокруг да около - об этом музее в целом и в общем о музеях в мире и стране, а у меня хронометрах все по годам: что в какой период было. И сам институт и музей заинтересованы, чтобы такая работа была по всем годам существования. Материала ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Я обрабатывала все годовые отчеты, все газетные статья, все постановления местной и нижегородской администрации, переписки... %-) Если писать про все там целая энциклопедия получится!!!! На самом деле очень интересная тема!!!!! Мне нравится. Сама читаю и радуюсь. А ещё удивляюсь как много люди раньше работали и как это было распространено и популярно. Например они устраивали постоянные выставки в школах, ВУЗах, на предприятиях, совхозах, колхозах селах. Проводили встречи с интесными людьми, записывали их воспоминания на кассету, потом её раздавали по школам они слушали: например воспоминания ветеранов, людей видевших Ленина, Гагарина, друзей детства и родственников Гайдара- он мой земляк!!!. Проводили уроки мужества, вечера, встречи, концерты классической и военной музыки. В общем много всего А сейчас это уже забыто и в музей ходят арзамасцы редко им приходится делать титанический труд для того, чтобы завлечь к себе посетителей.

Нанду написал(а):

Главный редактор - моя однокурсница, мне правда, не очень нравится то, что она публикует, раньше газета интересней была...

А у нас очень прикольная газета: там всякие шутки, приколы, интервью наших преподов, студентов по разным вопросам. Ещё у нас очень активная культурно-массовая жизнь на факультете - несколько театров, танцевальная, спорт очень развит- есть тренажерный зал, бассейн и много секций и все бесплатные (моему молодому человеку вручили сертификат,почетную грамоту и благодарственное письмо как лучшему футболисту института за эти 5 лет. Наша команда всегда выигрывала, а он - капитан). Часто устраивают походы, турслеты, соревнования с другими ВУЗами и городами. Есть несколько кружков- по рукоделью, художеству, оформлению букетов - и за все это дают сертификат - т.е. с ним ты потом можешь идти работать. У меня например, есть сертификат - музевед-экскурсовод - я 2 года училась в нашем музее9поэтому и диплом про него пишу). , проходят научные заседания, приезжают разные гости, часто проходят КВНы, концерты, практики в архиве, в школе, раскопки. Наш ректор пишет книги на исторические темы, чаще про ВОВ "Тьма не победит света", "Трагедия и триумф России" - и на презентации съезжаюттся многие ученые из разных городов. В общем каждый месяц очень много чего происходят и про это пишут. Как говорят на нашем местном радио: "Культурная жизнь в Арзамасе есть- нужно просто хотеть в нее попасть". То же самое факультет. Газета бесплатная, выпускается на деньги ВУЗа и распространяется всем желающим.

Нанду написал(а):

P.S. Ира, какая ты красавица! Просто загляденье!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!! :flirt:  :flirt:  :flirt: БЕЗУМНО ПРИЯТНО!!!!!!!!!!! :shine:

0

468

Лаура написал(а):

Изабел написал(а):

    , своя продукция(майки, тетради, значки с эмблемой истфака)...

вот это,конечно, вы вообще молодцы!

Ужасно жалко выпускаться, я плакать буду, не сдержусь на выпускном. Вот что значит когда говорят: "самые счастливые студенческие годы пролетят не заметишь" - как бы я хотела все вернуть назад, опять ходить на пары, видиться с группой, ходить на все мероприятия. Но это все уже не вернуть. Я учусь паралелльно на юрфаке, но это просто наказание, идешь туда как на каторгу. Весь день диктуют одни лекции по одному и тому же предмету - сиди 6 часов к ряду и тупо слушай препода, которому на тебя наплевать поому что он видит тебя 1й и последний раз. Скукота!!! Скорей бы закончить!!!!!!!!

0

469

Алёна написал(а):

Что за заунывные напевы, как-будто кота за яйки тянут (извиняюсь :dontknow: )? :O  :O  :O  :O  :O

Алена, как нам тебя не хватало! Не зря мы когда-то именно тебе медальку "За чувство юмора" дали! Я как вспомню "членистоногого" Атилио и "друзей, которых за одно место - и в музей", до сих пор смешно! :D

Изабел написал(а):

Экзамены 10го июня-госы по английскому, 20го - по истории, 29го - защита диплома

Удачи тебе! :flag:

Изабел написал(а):

майки, тетради, значки с эмблемой истфака

Здорово! У нас такого нет! :cool:

Изабел написал(а):

"Ангел хранитель мой" в "Этот истфак родной"

А мы школе пели песню группы "Ногу свело" - "Люди больше не услышат (наши юные смешные голоса)", переделанную в "Школа больше не услышит..." :D

Нанду написал(а):

А на счет больших тем говорили: не монографию пишите же))

У нас ограничение до 100 листов!

Нанду написал(а):

Правда, она настенная

У нас тоже настенная! У вас "Двадцатый корпус", а у нас "Четвертый этаж"! :D

Нанду написал(а):

"Машину времени" "За тех кто в море" на "За тех, кто в школе"

Люблю эту песню! Здорово у вас получилось! Особенно...

Нанду написал(а):

Напрасно нас двойкой пугали,
Вам скажет любой ученик,
Оценки бояться вам стоит едва ли -
Другой заведите дневник.

:cool:  :cool:  :cool:

А я не помню слова! Надо поискать, где-то были...

0

470

Изабел написал(а):

Ужасно жалко выпускаться, я плакать буду, не сдержусь на выпускном.

Завидую тебе! Я уже жду - не дождусь, когда уже это все закончится... Хотя у меня в школе так же было! Последние полгода я изнывала и уже не могла дождаться, когда уже конец будет! У меня даже календарь был, в котором было подсчитано, сколько дней и уроков (!) осталось! И каждое утро я приходила в школу, и все спрашивали: "Ну, сколько там еще?!" Ближе к концу я стала подсчитывать количество часов и минут! А на последнем звонке и выпускном... плакала! :'( И очень теперь скучаю по школе!

0

471

Атилио написал(а):

Удачи тебе! :flag:

Спасибо!!!!!!! И тебе!!!!!!!!!!

0

472

Нанду написал(а):

У нас просто последний звонок был с морским уклоном - кораблик был нарисован и пожелание "В добрый путь")))

оО и у вас?? У нас тоже корабль деревянный стоял, ну нарисованный на дереве просто, и тема была - пираты. Они похитили отличников, и их приехали выкупать. В общем, если честно какой-то бред. Я вела официальную часть, поэтому наблюдала только все это со стороны, но некоторые моменты были забавны)))А потом нас пригласили на празднование медалистов - был концерт, где мы с девочками исполняли "Гадалку" ("Ежеденвно меняется мода...") только слова тоже были переделаны под школу.

Изабел написал(а):

Часто устраивают походы, турслеты, соревнования с другими ВУЗами и городами. Есть несколько кружков- по рукоделью, художеству, оформлению букетов

Завидую вам! У нас все гораздо скуднее, и общественной жизни как таковой практически нет, если не считать КВНа и ежегодного Мистера Юрфак, который в принципе интересен только первокурсникам.

0

473

Лаура написал(а):

У нас тоже корабль деревянный стоял, ну нарисованный на дереве просто, и тема была - пираты. Они похитили отличников, и их приехали выкупать. В общем, если честно какой-то бред.

А мы пародировали учителей!) Было очень похоже и смешно (даже сами учителя смеялись)! У нас в школе был такой случай. Как-то раз нам было лень идти на урок литературы (была весна, стояла хорошая погода и очень хотелось мороженого)! Ну, мы все дружно (всей группой) и не пошли! Но мы понимали, что завтра у нас будут большие неприятности (особенно если учесть, что первым уроком должна была быть химия, которую вела директор школы), и вот пока мы ели мороженое, мы придумали отмазку, что типа на перемене к нам зашел мальчик (на вид класс 6-7, синие джинсы, черная толстовка) и сказал, что урока не будет! Приходим мы, значит, на следующее утро в школу, и прям с порога нас отправляют на ковер к директору. Сначала нам никто не поверил, но мы так убедительно врали, что в конечном итоге нам все-таки поверили (кроме нашего классного руководителя, которая знала нас как облупленных). И вот через несколько дней нас приглашает к себе завуч и говорит: "Я нашла мальчика!" Мы чуть со стульев не попадали! Как она могла найти мальчика, которого на самом деле нет?! :O Мы спрашиваем, как ей это удалось, а она говорит, что она пошла по 6-7 классам и давай у них спрашивать, кто в понедельник заходил на урок к 10 классу и говорил, что следующего урока не будет. "А они ведь маленькие, врать еще не умеют, и вот я вижу, что один мальчик раскраснелся, искрутился - я сразу поняла, что это он!" :rofl: Бедный мальчик! Я это все к чему начала... К тому, что на последнем звонке, мы ставили пародию именно на урок литературы. Тогда-то мы решили раскрыть наш заговор и разыграть эту сценку! Учителя, завучи и директор были в шоке, как мы обвели их вокруг пальца, но не обиделись, а признали, что это было "идеальное реступление"! А вообще много забавных случаев в школе было (впрочем, как и у всех)! В 11 классе я договорилась с маминой подругой (она председатель областного дома ветеранов), и она позвонила в школу и пригласила нас (нашу группу) на встречу с ветеранами! Как раз во время годовой контрольной по физике! :rofl: Так мы ее и не написали!

0

474

Атилио написал(а):

мы все дружно (всей группой)

сразу видно,ч то человек уже учится в университете. В школах это называется классом  :D

Атилио написал(а):

"Я нашла мальчика!"

:D  :D
реально забавная история, отлично, когда есть, что вспомнить!))))

Атилио написал(а):

она позвонила в школу и пригласила нас (нашу группу) на встречу с ветеранами! Как раз во время годовой контрольной по физике! :rofl: Так мы ее и не написали!

ну вы даете!! Мы тоже прогуливали, особенно часто мы не ходили всем классом, когда была температура больше -20, тогда разрешали на один-два дня отменить уроки, но мы не пришли всю неделю, в  классе было от силы пять человек :D

0

475

Лаура написал(а):

В школах это называется классом :D

Нет! Речь именно про группу! Я училась в классе под буквой "В", наш класс делился на две группы (специальность "филология" и специальность "международные отношения"). На все точные науки мы ходили классом, а на гуманитарные (т.к. гимназия была гуманитарной) - группами. И вот когда мы слиняли с годовой по физики, филологи нас чуть не убили! :D

Смотрели Евровидение?! Я - да! От начала и до конца! И кто теперь скажет, что я не патриот своей страны, пусть первым бросит в меня камень! :D А мы с девчонками отмечали защиту диплома одной из нас, они в 2 часа отключились на диване, а я честно досидела до 5, после чего с чистой совестью отрубилась в кресле! :D Про наше выступление ничего говорить не хочется, про победительницу скажу. Мне понравилось! По крайней мере, запомнилось! Петь не умеет! Не сказать, чтоб красивая была! Но есть в ней что-то такое, что отличает ее от всех! И утром, когда я проснулась, я могла напеть ее песню, в отличии от многих других... А ведь номер-то был простенький!

0

476

Атилио написал(а):

Нет! Речь именно про группу!

оу, понятно!))

Атилио написал(а):

Смотрели Евровидение?!

я тоже) И благо пришлось мне не спать не до 5,а всего лишь до 2)) По вашему бы времени даже я бы не выдержала, Оль))
А мне вообще в целом не понравилось шоу, и песен хороших не было. Немку я пропустила, потому что отходила куда-то в это время, слышала ее только в конце.... песня ничего так, но сама девушка мне не понравилась. :suspicious:

Мне понравилась единственная песня - Испании. Те, которые выступали дважды, потмоу что в первый раз к ним выбежал мужик в красной шапке :D Так забавно было. Я сразу заметила, думаю, как-то он к ним не вписывается, а потом смотрю - его под руки вывели из зала :D

0

477

Лаура написал(а):

А мне вообще в целом не понравилось шоу, и песен хороших не было.

Да уж, мы в том году такую планку задали, что повторить это было практически невозможно...

Лаура написал(а):

Мне понравилась единственная песня - Испании.

Так как было уже поздно, то бывало, что я выключалась на несколько минут, так что первое выступление Испании я проспала! :D Видела их только в конце! Мне понравились Дания (хотя сам по себе Томас Невегрин мне не нравится, у них третье место), Румыния (четвертое место), Ирландия (третье место с конца) и Великобритания (последнее место)! :D Это те выступления, которые мне запомнились, но прежде всего сами номера, а не песни, за исключение Ирландии, у которой была просто красивая песня, которую, я правда, не запомнила... Как и никакую другую! Впрочем, так всегда было! Это только мы придаем этому конкурсу такое большое значение, те же Великобритания, Франция или Германия не посылают туда своих самых известных певцов, а ведь им есть кого, а все потому, что они не придают этому конкурсу никакого значения, для них это просто конкурс для домохозяек, это только мы преподносим победу на Евровидении так, как будто мы ВОВ выиграли! Я из всех, кто когда либо побеждал на Евровидении, знаю (и люблю) только ABBA! Знаю еще песни "Diva" (и то только потому, что ее Киркоров перепел) и "Volare" (которая даже не победила, а стала третьей) - все! Все победители Евровидения - это звезды-однодневки! И то известные только в узких кругах! :D

0

478

Атилио написал(а):

только мы преподносим победу на Евровидении так, как будто мы ВОВ выиграли!

ахахаха очень точно сказано! :D  :D

Атилио написал(а):

только ABBA! Знаю еще песни "Diva" (и то только потому, что ее Киркоров перепел) и "Volare" (которая даже не победила, а стала третьей)

а как же Рыбак??? :D

0

479

Лаура написал(а):

а как же Рыбак??? :D

Ну, тех, кто в последние годы побеждал, я всех знаю! Я имела в виду тех, кто на самом деле оставил заметный след в истории, так скажем! А Рыбак мне не нравится! И песня его тоже! :no:

Кстати, всех с наступлением лета! Желаю хорошо его провести, неважно где (на курорте, в городе, дома, на работе...)!

Прочитала сегодня, что Домашний купил какой-то новый л/а сериал и покажет нам его уже лето! Будем надеяться, что это будет Бразилия!

А меня сегодня подстригли так коротко, как никогда еще не было!

0

480

Оля, для тебя, в первую очередь! Впрочем, все остальные тоже могут попробовать! Абсолютный помощник по дизайну.

Введите адрес форума, например, http://forum.mybb.ru
Жмите кнопку.

Подождите пока ваш форум подгрузится, ниче не трогайте.

Дальше шебуршите мышкой по странице, элемент, на котором курсор, будет обводится красной рамочкой.

Когда решите отредактировать даблкликнете на элементе.
Будет менюшка.
Дальше разбирайтесь и химичьте сами.

Чтобы убрать меню и выбрать следующий элемент, кликнете один раз на свободном месте.

Когда нахимичите жмите внизу страницы Получить код.

Копируйте и пользуйтесь.

До чего техника дошла...

0