Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трепалка

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Лаура написал(а):

и по возможности видео тоже)))

Э, не, это не ко мне! Стыдно признаться, но я не умею! :blush: Могу только выкладывать на народ, раз уж у тебя там бонусная скорость...

Лаура написал(а):

А насчет канала ВИВА, то он есть в Израиле

То израильский канал, а это бразильский, глобовский! А израильский - да - молодцы они там! Все, что у нас с субтитрами выкладывают, - это все их рук дело ("Страницы жизни", "Фаворитка", "Америка", "Семь грехов"...)!

Лаура написал(а):

А я завтра еду вместе с однокурсниками  на экскурсию в женскую колонию и воспитательную колонию для несовершеннолетних.

О, я бы тоже хотела! С нетерпением жду твоего рассказа!

0

442

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:
Я, как лох, потерялась :flirt: Замакалась, от цивилизации оторвалась.
То комп не работал, то ремонт делали, связи не было.
Ой, а вы такик умнички, основной состав здесь :cool:

Столько времени прошло, у меня уже доча бегает :jumping:  и болтать начинает :whistle:

Я скучала!!!!!!!!!!! :love:  :love:  :love:

0

443

Глазам не верю! :huh: Алена?! Привет! :flag: Посмотрела в твоем профиле: последнее сообщение... 23 сентября!

Алёна написал(а):

Ой, а вы такик умнички, основной состав здесь :cool:
Столько времени прошло, у меня уже доча бегает :jumping: и болтать начинает :whistle:

Тебя это удивляет?! Мы же говорили, что твою дочку еще в школу проводим все вместе! ;) Да, мы по-прежнему все здесь! У нас только Эдуарда новая, она же Аня!

Алёна написал(а):

Я скучала!!!!!!!!!!! :love:  :love:  :love:

Мы тоже! Как у тебя дела?! Что нового?!

0

444

У меня все хорошо!
Лялька уже совсем большая стала. Сижу с ней в песочнице :crazyfun:  копаем :crazy:  В сентябре в садик отдам, жалко, но уже нужно и о себе подумать :'( , а то потом не оторвать будет.
1 июня в отпуск собираемся  :cool: , погреться.  А то у нас опять дубак + 6 :rain: Едем на машине, но машины пока нет :rofl: . Это только в нашей семейке такое может быть  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

445

Атилио написал(а):

Э, не, это не ко мне! Стыдно признаться, но я не умею!

через Movie Maker это легко) Обрезаешь просто нужную сцену и сохраняешь)Если вдруг надо будет, ты скажи, я тебе подробно объясню))

Атилио написал(а):

Могу только выкладывать на народ, раз уж у тебя там бонусная скорость...

не знаю... мне стыдно тебя так напрягать :blush:

Алёна написал(а):

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

Привет, Алена!! Очень рады твоему визиту!! У нас, как видишь, все хорошо, большинство здесь, заглядывают иногда. Только Галя пропала опять. давненько не появлялась :(

Атилио написал(а):

О, я бы тоже хотела! С нетерпением жду твоего рассказа!

Ну в общем, ездили мы в воспитательную колонию для несовершеннолетних и женскую колонию-поселение. Они рядом находятся.
Сначала была "малолетка". Во-первых, скажу, что она является образцовой и одной из лучших вообще в России, поэтому, естественно, мы отдаем себе отчет, что в других колониях все гораздо хуже, потому что то, что нам показывали в этой , а показали нам практически все помещения,  все было очень чисто, аккуратно и смахивало на пионерский лагерь. Спальни, по крайней мере, ничем не отличались от дет.лагеря. Много кроватей в несколько рядов, достаточно просторная комната (в отличие от женской, о которой чуть позже). На каждой кровати прилеплен бейджик с фотографией, именем, фамилией подростка, статьей, за которую он осужден, дата начала срока и его окончание. Если бейджик перечеркнут ручкой разного цвета, то каждый цвет символизирует что-то свое. Я точно не помню, какой цвет что означает, но сам факт -  так отмечают, если человек склонен к самоубийству, к побегу либо к дебошу. В малолетку отправляют детей от 14 до 18 лет, дальше они либо выходят, либо (если срок не отбыт до наступления совершеннолетия) он отправляется уже в другое исправ.учреждение. В основном в колонии сидят подростки за грабеж, разбой и кражу. Правда, у одного на бейджике было изнасилование, причем, судя по дате рождения и по дате начала срока, совершил он его в 14 лет!! Представляете? Просто ужас!
Нам рассказали, что, в основном, туда попадают, естественно, беспризорники, дети из неблагополучных семей, и в большинстве своем дома у них условия гораздо хуже, чем в колонии. Поэтому некоторые даже намерено совершают рецидив, чтобы вернуться туда. С ними там занимаются, дают общее и профессиональное образование. По окончании обучения им выдают аттестаты, в которых не указано, что образование они получали в колонии, это просто свидетельство о получении образования и все. Также им присваивают разряды по профессиональной подготовке, там у них выходят каменщики и механики. У них там есть даже компьютерный класс и клуб самодеятельности. Мы попали к ним на репетицию, и один мальчик прочитал нам рэп собственного сочинения, с микрофоном и музыкой, все как на воле! Исполнил одну грустную песню про маму, тоже сам сочинил, и мы с девочками даже всплакнули немного.
Еще нам показали их комнаты длительных свиданий. Там подростки живут со своими родственниками, сами готовят себе, стирают, ну то есть полностью выпадают и того расписания, в котором живет остальная колония. Родители могут снимать эти комнаты на трое суток, заплатив за это по 200 руб с человека, происходить такие свидания могут только раз в квартал.
Еще мы видели комнаты посылок, где хранятся все передачки от родственников. В основном там плюшки, печенье, бублики и... целые кульки сигарет! Реально в целлофановых кульках лежат вычлененные из пачек сигареты в небывалом количестве.
Вообще мальчики вели себя очень смирно, старались не смотреть на нас, прятали взгляд, но некоторые, правда, наоборот смотрели с интересом. Конечно, не видеть девушек столько времени!! Но в целом он произвели благоприятное впечатление. В отличие от женщин!

Женская колония.
Мда, как толкьо мы туда зашли, всем сразу стало ен по себе. Во-первых, почему-то женщин всех выстроили на улице, я так и не поняла, в связи с чем это связано. То ли, просто совпало так, что одновременно с нами приехали прокуратура для какой-то проверки, то ли у них был просто какой-то сбор на улице, но все отряды стояли перед помещениями и сверлили нас глазами. Некоторые еще и курили. Глаза у баб злющие, лица пропитые, и уж они-то не стеснялись на нас смотреть, исподлобья таращились, сощурившись,в сем своим видом выражая мысль, мол, че вы сюда приперлись,в се такие чистенькие и холеные. Ну за это их осуждать не стоит, не очень-то приятно смотреть на свободных молодых девушек, которые приехал, чтобы просто потаращить на них глаза. Я понимаю. Самое ужасное было то, что мы ходили прямо рядом с ними, я могла дотронуться о них рукой, и их никто не стерег, никто нас не пытался как-то обезопасить от них. Ясно, что они не будут вести себя плохо, иначе им потом это обернется наказанием, а там все стремятся скорее выйти или получить УДО(условно-досрочное освобождение за примерное поведение дается), но все же мало ли, что могло стрельнуть в голову? Поэтому мы проходили мимо них с большой опаской, стараясь не смотреть на них вовсе.Нас опять-таки повели к ним в спальню. Там помещение гораздо меньше, чем у подростков,и кровати двухярусные. Осмотрели мы их бейджики, в основном там наркота, убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. К слову сказать, одной из первых стояла кровать с фоткой женщины, сидящую по 105.ч2, это квалифицированное убийство, осужденную на 15! лет, и когда мы уже выходили из помещения, там на этаж стояли две дежурные. Одна с нами разговорилась, начала рассказывать, как они и что здесь делают, работают, расписывают стены, занимаются творчеством и т.д, а вторая стояла молча на выходе уже практически. И когда я выходила. она мне даже улыбнулась, я еще подумала, ну надо же, хоть одна милая и не озлобленная,  когда я отвернулась, меня осенила мысль, (прям как в кино :D ), что убийца на фотке и эта милая женщина - один и тот же человек. Я была в шоке и поспешила выйти оттуда)).
Вообще в женской большая перенаселенность. При нормальной вместительности 500-600 человек, сейчас там находится около 1400 женщин! В помещениях очень неприятный запах и вообще там куда грязнее, чем в "малолетке". Тем не менее у них там тоже есть самодеятельность, каждый год они проводят олимпиады, разбиваются по командам, и каждая команда представляет какую-то одну страну, Китая, Россию, Америку и тд, а самый любимый конкурс у них - это "45-баба ягодка опять"! :D И все они очень охотно этим занимаются.На территории у них есть магазин, где они могут покупать фломастеры, карандаши, чернила и др необходимые средства. Покупают они это за свою зарплату, которая начисляется им на карточку, ну видимо, с привычными нам пластиковыми карточками эти карточки не имеют ничгео общего, просто фиксируют навреное на бланке приходящие и уходящие суммы. Зарплату они получают за свою работу швеей. Как я поняла, это единственная специальность там.
ну вот вроде все рассказала. Честно говоря, представляла, что все будет еще хуже. На самом деле условия там нормальные, а самое страшное при заключении - это психологическое давление.

0

446

Лаура, спасибо за рассказ! Увлекло в плане прочтения. Твой страх вполне понятен. Мне вот что интересно, женщины, которые там отсидят, чем они потом на воле занимаются? и вообще, колония эта исправляет или они опять там через пару лет оказываются. Ведь привыкать к нормальной жизни и к обычным людям тяжело. Там они работают, занимаются творчеством, на одной волне, так сказать. А если такие озлобленные, то как с этим жить на свободе?! Не понимаю. Наверное, и не понять, но на их место даже становиться мысленно неохота :canthearyou: Страшно как-то даже подумать :O  Хотя от тюрьмы и от сумы... :'(

Отредактировано Алёна (Вс, 23 Май 2010 13:19:10)

0

447

Алёна, кто ж их знает, чем они занимаются на воле? У кого как, кто-то исправляется, кто-то нет, но за рецидив их по-моему в более строгое исправительное учреждение отправляют. колония-поселение - это наименее строгое исправ.учреждение.

Еще примечателен тот факт, что около 500 человек там - это цыгане, и все сидят за наркоту, потмоу что в цыганских семьях так принято, чтобы жена за мужа отсиживала, представляете?

Оля, я наконец нашла хорошее видео с Лаурой на авик!! Попросишь, чтобы мне видеобар сделали? Сначала думала тот момент взять, где Марсело залепил Лауре пощечину, но потом решила все же что-то позитиивное))

http://www.youtube.com/watch?v=SXonRcHD … re=related

0

448

Оля, спасибо за такой подробный рассказ! Я бы тоже хотела там побывать! И еще в монастыре! Люблю общаться с людьми, непохожими на мой привычный круг общения! Это расширяет кругозор! И зачастую меняет взгляды на жизнь!

Лаура написал(а):

через Movie Maker это легко

Ладно, может, попробую...

Лаура написал(а):

не знаю... мне стыдно тебя так напрягать

Если на самом деле соберешься смотреть, мне это совсем несложно будет... Правда, я сама еще не решила, буду смотреть или нет!

Лаура написал(а):

Попросишь, чтобы мне видеобар сделали?

Ок!

0

449

Атилио написал(а):

Если на самом деле соберешься смотреть, мне это совсем несложно будет... Правда, я сама еще не решила, буду смотреть или нет!

а серии уже выкладывают?возможно, начну смотреть после сессии))

0

450

Да, уже 3 серии есть!

0

451

Всем привет!!!!!!!  :jumping:  Совсем пропала, извините меня, девочки мои :rolleyes: Вся в учебе- вот диплом дописываю, к госам готовлюсь :writing: Последний звонок был-целыми днями пропадали на репетициях. а сейчас такая погода отличная-все время на улице. Как у вас делишки??? Я обязательно попозже все прочту.
http://elieena.files.wordpress.com/2010/01/hello-non-animated-graphics-16-a1a0ntrhr1.jpg

Отредактировано Изабел (Пн, 24 Май 2010 06:22:44)

0

452

Привет! Дела хорошо. Когда у тебя экзамены и защита диплома?! Как прошел последний звонок?! Фотографии будут?! Никогда не слышала, чтобы в университете последний звонок был... :dontknow:

Оля, твой авик будет готов после 1 июня!

0

453

Лаура написал(а):

обидно, что сорвалось, ну не расстраивайся, еще обязательно там побываешь.Когда сильно хочется, то обязательно сбывается)))

Атилио написал(а):

Это точно! Аня, не унывай!

Спасибо девчонки! и правда если сильно захотеть можно в небо улететь))) Но пока автобусом летом я все же собралась уехать в окрестности Белгорода на новое место жительства ближайшей родни. Очень надеюсь что найду там что-то интересное)))

Лаура написал(а):

эта милая женщина - один и тот же человек.

О мама...  o.O я б там рухнула на месте от страха... меня твой рассказ впечатлил, ни разу не видела это воочию, только раз по телевизору, да и то такая мрачная ужасная передача была, там было тоже про женскую колонию, вернее подростковую, но девчоночью, там за очень тяжкие преступления сидят, интервью с девушкой, которая убила свою мать было самым впечатляющим, она так спокойно сидела и рассказывала, мол "вот если бы я ее не убила, то было бы в итоге наоборот, то есть она меня", сидишь, смотришь на это все и понимаешь, это другие люди, другие тем, что выпало им пережить, ужас...

Атилио написал(а):

Люблю общаться с людьми, непохожими на мой привычный круг общения! Это расширяет кругозор! И зачастую меняет взгляды на жизнь!

Это точно, и иногда так меняет, что "ох", начинаешь думать, как ты мог по таким мелким поводам заморачиваться или как-то поступать....

Атилио написал(а):

Никогда не слышала, чтобы в университете последний звонок был... :dontknow:

я кстати тоже, ой девчонки защититесь и будете свободныяяяяя уже от этого)))))

Отредактировано Мария Эдуарда (Вт, 25 Май 2010 16:07:16)

0

454

Какое у Атилио выражение лица на авке, как у кота довольного)))))))))))))

0

455

Изабел написал(а):

Как у вас делишки???

Привет!!)) Дела в норме, тоже запарилась с зачетной неделей, поздравьте меня, сегодня сдала один из самых трудных зачетов. Ох, как я волновалась, думала этого старичка ен переживу, который у нас принимал, но все оказалось даже очень просто. Мне попались хорошие вопросы. Что больше всего меня бесит и удручает - это то, что в этом году никаких автоматов. Это просто ужас. Обидно так, когда пашешь весь год, а потом тебя обламывают!(((((

Атилио написал(а):

Фотографии будут?!

я тоже их хочу!))

Атилио написал(а):

Оля, твой авик будет готов после 1 июня!

Отлично! спасибо большое!!)))а не секрет, на каком сайте ты просила?

Мария Эдуарда написал(а):

Очень надеюсь что найду там что-то интересное)))

Давай, приедешь, нам рассказывай)

Мария Эдуарда написал(а):

с девушкой, которая убила свою мать

Боже, ужас какой! :|  :|  :unsure:

А я недавно видела передачу про готов по России. Вот тоже люди, не понимаю, ходит одна девочка с сумкой в виде гробика за плечами, а другая подвешена за спину металлическими крюками к потолку, у нее по спине струится кровь, а все посетители клуба наслаждаются зрелищем, а девушка сама улыбается и говорит, что это удовольствие. Ну что за люди?! :dontknow:  :dontcare:

Мария Эдуарда написал(а):

Какое у Атилио выражение лица на авке, как у кота довольного)

да, он у нас такой)  ^^

И кстати, Оля, Дом семи женщин все-таки был сменен на Во имя любви)))О да!

0

456

Мария Эдуарда написал(а):

Какое у Атилио выражение лица на авке, как у кота довольного)

Как говорила про него Флавия, котяра ангорский! :D

А на телефоне у меня теперь фотография другого мужчины мечты в качестве фонового рисунка стоит:

http://s41.radikal.ru/i093/1005/71/dd070e57876ft.jpg

Лаура написал(а):

Отлично! спасибо большое!!)))а не секрет, на каком сайте ты просила?

Ну, мне-то не за то! Конечно, не секрет! Это Тома делает, она на всех форумах есть (только под разными никами)! И у нее даже есть свой сайт latinoparaiso.ru, где я тоже частенько бываю, т.к. не с кем мне здесь "Америку" и "Новые времена" обсуждать! :disappointed:

Лаура написал(а):

И кстати, Оля, Дом семи женщин все-таки был сменен на Во имя любви)))О да!

Просто я посмотрела первую серию полной версии "Во имя любви", и вот нахлынули воспоминания... Ну, и потом "Дом семи женщин" - это все-таки не полномасштабный сериал! Но тоже очень-очень хороший!

0

457

Атилио написал(а):

А на телефоне у меня теперь фотография другого мужчины мечты в качестве фонового рисунка стоит:

у меня на телефоне вообще баба какая-то стоит :D  :D

Атилио написал(а):

свой сайт latinoparaiso.ru,

да, я его знаю, я там даже регилась когда-то, но потом адрес форума поменялся что-ли... пойду зарегистрируюсь тоже)))

Атилио написал(а):

не с кем мне здесь "Америку" и "Новые времена" обсуждать! :disappointed:

:(  :( я на мундолатино периодически Пророка обсуждала, только там обсуждать уже стало нечего, затянули :canthearyou:

Кстати, как вам наша песня на Евровидении? Сейчас оно вот скоро начнется!Кстати, Оль,у  вас из-за разницы во времени все равно показывают просто очень поздно или в повторе потом на следующий вечер крутят?

0

458

Лаура написал(а):

пойду зарегистрируюсь тоже)))

Вижу тебя!)

Лаура написал(а):

Кстати, как вам наша песня на Евровидении? Сейчас оно вот скоро начнется!

А что сегодня Евровидение?! Песню слышала краем уха! Правда, не запомнила!

Лаура написал(а):

Кстати, Оль,у  вас из-за разницы во времени все равно показывают просто очень поздно или в повторе потом на следующий вечер крутят?

Когда как! Если что-то важное (футбольные, хоккейные матчи, то же евровидение), то в прямом эфире, а если нет, то в повторе!

0

459

Атилио написал(а):

А что сегодня Евровидение?! Песню слышала краем уха! Правда, не запомнила!

отборочный, кажется, тур... я помню только одну фразу  "...lost and forgotten..."

Атилио написал(а):

Когда как! Если что-то важное (футбольные, хоккейные матчи, то же евровидение), то в прямом эфире, а если нет, то в повторе!

ужасть, это ж вы допоздна не спите, болея за страну :D

0

460

Лаура написал(а):

отборочный, кажется, тур...

Ну, тогда я спать пошла! Отборочный тур - это неинтересно...

Лаура написал(а):

ужасть, это ж вы допоздна не спите, болея за страну

Да, мы - настоящие патриоты! :D

0