Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прожить жизнь | Viver a Vida (2009)

Сообщений 341 страница 360 из 367

341

Название желтый дом меня всегда смешило))
Было Рождество, Маркус отмечал его с Терезой, Лусианой и прочими, а Элена со своими подругами, туда ж еще и Бруну пришел, они опять переглядывались, Элена его сторонилась, ну, все по-старому у них. Рената напилась, устроила скандал в доме Мигела и свалила, позвонив Фелиппе, другу Бруну, и он ее забрал.
Потом был Новый год, Элена устраивали грандиозный праздник в желтом доме, туда же пришли и Лусиана с Терезой, заценили как отделали комнату для Лусианы, она поговорила с Эленой. Бруну до этого празника не доехал, его мама будучи в Петрополисе что-то сломала себе, и он поехал туда, поэтому со своим соперником и папашей в одном лице Маркуса еще не встретился. Потом Жоржи напился, заснул, и Мигел повез Терезу и Лусиану домой, Тереза ушла спать, а они поехали на пляж и купались. Узнав об этом, Жоржи решил подать в суд на Мигела за домогательства к пациентке, ну, теперь его мама-папа пытаются отговорить...
На Рождестве парень Малу сделал ей предложение, теперь Густаву бегает за Малу и пытается отговрить от этого, а его жена Беттина встала на путь измены и вот сейчас в мотеле с тренером из фитнеса.
К Доре припер папаша ее дочери, и угрожая сообщить, что он ее отец, вымогает из нее деньги, поэтому Дора решила валить в Рио, Элена ей обещала работу у себя в желтом доме.
Сестра Элены, Сандринья, свалила из Бузиоса и приехала жить в фавеллы к своему хахалю, вроде, они счастливы, ростят сына.
Выкидыш Элены видела или это уже позже было?

0

342

Нанду написал(а):

Название желтый дом меня всегда смешило))

:D да, меня тоже. Ну сказали бы, "наш дом" или "наш старый дом", а то желтый...

Нанду написал(а):

Потом Жоржи напился

ого! ничего себе! Не ожидала от него!

Нанду написал(а):

а они поехали на пляж и купались.

как Лу купалась? Жоржи на руках ее носил?

Нанду написал(а):

Жоржи решил подать в суд на Мигела за домогательства к пациентке

ппц, он че там, рехнулся на почве страданий?

Нанду написал(а):

На Рождестве парень Малу сделал ей предложение, теперь Густаву бегает за Малу и пытается отговрить от этого, а его жена Беттина встала на путь измены и вот сейчас в мотеле с тренером из фитнеса.

меня вся их история почему-то вообще раздражает... Вроде смешно должно быть, но не знаю, как-то меня не особо веселит.

Нанду написал(а):

К Доре

Она не рассказала Марадоне, что беременна?

Нанду написал(а):

Выкидыш Элены видела или это уже позже было?

видела, как раз это было где-то там, где я остановилась.
Спасибо за подробный рассказ!

0

343

Лаура написал(а):

ого! ничего себе! Не ожидала от него!

Ему все казалось, что Лусиана не может как следует равлекаться, танцевать, в общем, убивался на этой почве и полировал стакан))

Лаура написал(а):

как Лу купалась? Жоржи на руках ее носил?

Да, Мигел ее в воду занес, и она на волнах лежала, вода ж держит.

Лаура написал(а):

ппц, он че там, рехнулся на почве страданий?

Видимо, он теперь орет, что Мигел пользуется своим положением лечащего врача, постоянно навещает Лусиану, ей, видите ли с ним веселее, чем с Жоржи. Ну так конечно, Жоржи с похоронным видом сидит, а Мигел ее веселит, поддерживает, радуется успехам, а Жоржи кажется, что ее успехи мелкие, ну, подумаешь, есть сама может и краситься, великое дело, вот если б встала и пошла!

Лаура написал(а):

меня вся их история почему-то вообще раздражает... Вроде смешно должно быть, но не знаю, как-то меня не особо веселит.

Мне они как-то параллельны, хотя этот Густаву и Малу идиоты какие-то. сейчас он приперся к ней на работу с криками, что она не может выйти замуж за этого Марселау, потому как они любят друг друга. И Малу сказала, чтоб он бросал Беттину и женился на ней.

Лаура написал(а):

Она не рассказала Марадоне, что беременна?

Нет, видимо, она считает, что автор ребенка Маркус, и собирается по-тихому отчались в Рио. Сегодня этот ее бывший угнал у нее машину, что ей Марадонна купил.

Вспомнила еще! Эллейн дико ревнует своего бывшего к Рикарду, постоянно ссориться с Изабел, хотя та ее тоже вечно поддевает при встрече, в общем, там шекспировские страсти)) А Рикарду на Рождество подарил Эллейн диск, как я поняла, он все еще любит ее, но тут пришла Изабел и прервала их. В отместку Эллейн на Новый год пригласила какого-то врача и зажигала с ним под недовольные взгляды Рикардо, хотя он тоже был с Изабел.

0

344

Нанду написал(а):

Жоржи с похоронным видом сидит

ага,  он с первой серии с таким видом ходит.

Нанду написал(а):

идиоты какие-то.

да, у меня такие же впечатления. Особенно от Густаву.

Нанду написал(а):

дико ревнует своего бывшего к Рикарду

к Рикарду? В смысле к Изабел? Или там еще какой-то Рикарду появился, о котором я не знаю :D

Нанду написал(а):

хотя та ее тоже вечно поддевает при встрече

а, смешно, когда Изабел про ее восточные корни какие-нибудь шуточки отпускает)))

0

345

Лаура написал(а):

к Рикарду? В смысле к Изабел? Или там еще какой-то Рикарду появился, о котором я не знаю

В смысле, своего бывшего Рикарду к Изабел ревнует)) Ну, вчера она попросила показать ей их комнату отдыха, а Эллейн устроила скандал, дескать, посторонним там нельзя находиться. Пока Рикарду выходил куда-то, Изабел сказала, что она не посторонняя, а девушка врача, и вообще в отличии от Эллйен интересуется делами своего парня, а той было пофиг, вот они и расстались. Потом Эллейн облила ее кофе, тут вернулся Рикарду и Изабел сыграла роль несправедливо оскорбленной и Рикарду ее увел.

Лаура написал(а):

ага,  он с первой серии с таким видом ходит.

Теперь он вообще несет у себя на челе вселенскую печаль мученника, не хотящего отказаться от больной невесты и приносящий себя в жертву ради долга...

0

346

Нанду написал(а):

Потом Эллейн облила ее кофе, тут вернулся Рикарду и Изабел сыграла роль несправедливо оскорбленной и Рикарду ее увел.

какие страсти))

Нанду написал(а):

не хотящего отказаться от больной невесты и приносящий себя в жертву ради долга

урод! Мигел мне куда больше нравится.

0

347

Нанду написал(а):

Название желтый дом меня всегда смешило))
Было Рождество, Маркус отмечал его с Терезой, Лусианой и прочими, а Элена со своими подругами, туда ж еще и Бруну пришел, они опять переглядывались, Элена его сторонилась, ну, все по-старому у них. Рената напилась, устроила скандал в доме Мигела и свалила, позвонив Фелиппе, другу Бруну, и он ее забрал.
Потом был Новый год, Элена устраивали грандиозный праздник в желтом доме, туда же пришли и Лусиана с Терезой, заценили как отделали комнату для Лусианы, она поговорила с Эленой. Бруну до этого празника не доехал, его мама будучи в Петрополисе что-то сломала себе, и он поехал туда, поэтому со своим соперником и папашей в одном лице Маркуса еще не встретился. Потом Жоржи напился, заснул, и Мигел повез Терезу и Лусиану домой, Тереза ушла спать, а они поехали на пляж и купались. Узнав об этом, Жоржи решил подать в суд на Мигела за домогательства к пациентке, ну, теперь его мама-папа пытаются отговорить...
На Рождестве парень Малу сделал ей предложение, теперь Густаву бегает за Малу и пытается отговрить от этого, а его жена Беттина встала на путь измены и вот сейчас в мотеле с тренером из фитнеса.
К Доре припер папаша ее дочери, и угрожая сообщить, что он ее отец, вымогает из нее деньги, поэтому Дора решила валить в Рио, Элена ей обещала работу у себя в желтом доме.
Сестра Элены, Сандринья, свалила из Бузиоса и приехала жить в фавеллы к своему хахалю, вроде, они счастливы, ростят сына.
Выкидыш Элены видела или это уже позже было?

Я как почитала это, что-то меня так события насмешили  :D или у меня уже, правда, истерика...

0

348

Мария Эдуарда написал(а):

что-то меня так события насмешили

просто когда все в кучу и быстро, то всегда выходит немного смешно)

0

349

Лаура написал(а):

просто когда все в кучу и быстро, то всегда выходит немного смешно)

А что было в какой серии я уже не помню, так, основные события, но это я еще не все рассказала))

0

350

Лаура написал(а):

просто когда все в кучу и быстро, то всегда выходит немного смешно)

Это точно)

0

351

Продолжение "Прожить жизнь" в моем вольном пересказе))

Дора с дочуркой свалила из Бузиоса и приехала к Элене -шок! ейный муж оказался тем мужиком от которого, как думает Дорита, она беременна. Маркус тоже в шоке, но виду не подает, типа, первый раз девицу вижу. Вызвал ее к себе в отель на разговор, бла-бла-бла, не вешай на меня своего ребенка, езжай назад в Бузиус и т.д. Но из дома пока не выпер, и когда Элена с девочкой ушли на какую-то вечеринку, не применул заявить Доре, дескать, хочешь здесь работать, начинай отрабатывать и затащил в постель.
У Элены с Маркусом все хуже и хуже, он ревнует ее "к друзьям из Петры", работе и прочему, не уставая напоминать той об аборте. На вечеринке, куда Элена пошла с дочерью Доры, был и Бруну, ну, в общем слово за слово и они страстно целуются (я в пятницу серию не видела, поэтому не знаю, как все это началось), и отдышавшись Элена признается, что сама этого хотела и провоцировала Бруну. Их поцелуй видела Рафаэла и тут же доложила мамочке, которая незадолго до этого выбралась из супружеской кровати Маркуса. Дора велела дочери забыть про то, что видела и больше никогда и никому не рассказывать.
Пока они развлекаются в Рио, Сорайя предпринимается попытки обольстить Марадонну, но у нее это крайне плохо выходит и он на нее особо внимания не обращает.
Жоржи все-таки подал заявление на Мигела и доктору Моретти пришлось отстранить его от работы и назначить другого. Лусиана пока об этом не знает, она заболела, у нее оз-за неподвижности появилась какая-то инфекция в моче-половой системе, ее опять забрали в больницу. Жоржи похвастался своим достижением в отстранении брата Терезе, а та его отчитала и совсем не порадовалась такому повороту событий и попыталась донести до Жоржи, что Лусиане важна поддержка Мигела, но Жоржи знай орет про то. что он спасает их брак с Лусианой. И еще не знает, что Лусиана перед болезнью собиралась сказать Жоржи что разлюбила его и он может идти на все 4 стороны, но вот инфекция подвела...

0

352

Господи, еще и инфекция! Мало Лусиане проблем было! Жесть! Элена и Бруну меня бесят, не знаю почему! Своим поведением, манерой общаться и вообще! А Маркус моральный урод! Дорита - дура, если по уши втюхалась в него.
Спасибо за пересказ!

0

353

Я снова начала просмотр. С 70 серии. Топчутся на одном месте. Просто ужас. Честно говоря, хуже сериала в Бразилии я еще не видела... Событий вообще никаких. ну если не считать походов в ресторан и бесконечной болтовни. Помнится, Оля говорила, что считает главными героями Лусиану и Мигела. Вот полностью согласна. Во-первых, Элена меня жутко бесит своей неестественностью (как персонажа, к Таис Араужу претензий нет). Ее эти встречи с Бруну... арррр я готова ее убить! Между ними НИЧЕГО нет, а она ведет себя так, будто уже десять лет с ним тайно встречается. Причем, я понимаю, если бы он приставал к ней или пытался как-то скомпрометировать, тогда бы ее нервозность и нежелание видеть его на вечеринках в собственном доме были бы понятны, но Бруну ведет себя очень тактично и никаких позывов не подает. Создается впечатление, что она сама своим поведением намекает ему о том, что небезразлично к нему относится. В общем, кошмар. Так вот, о главных героях. Из-за того, что в жизни Элены вообще все на месте стоит, и как героиня она не развивается, мне тоже кажется, что главная героиня - Лу. Вокруг нее и ее проблемы крутится весь сериал и все герои.
Нравится Дора и ее дочь исключительно потому, что они разбавляют всю тоску какими-то веселыми сценами.
И еще страх Элены перед Рафаэлой кажется мне просто смешным. Причем неприятно смешным.

0

354

Лаура написал(а):

Я снова начала просмотр. С 70 серии.

Может мне тоже с 35 на 90 перейти сразу? А то я этого не выдержала.. Единственные, кто меня хоть как-то занимают и пробуждают интерес, так это Изабел и Рената :dontknow:
Еще Эллен нравится, и эта ее подруга блондинка тоже хорошая

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 6 Авг 2011 21:27:57)

0

355

Мария Эдуарда написал(а):

Изабел и Рената

Да, Изабел вечно как отколет чего-то))) я все время смеюсь над ней))

Мария Эдуарда написал(а):

Еще Эллен нравится, и эта ее подруга блондинка тоже хорошая

о, их вообще нещадно вырезают видимо, потому что про них так мало, но думаю в 200 сериях, которые были воригинале, и им было уделено достаточно времени.
Кстати, из-за этого для меня многие герои так и остались какими-то левыми, чужими. Например, Бетина (Спиллер) и вся эта история с ее мужем и его любовницей Малу. Претендует типа на комедию, но мне не смешно.
Да, конечно, перескакивай на 80 где-то. Там сейчас события вроде кое-какие пошли. Элена решила развестись с Маркусом, Мигел и Лу признались друг другу в любви и поцеловались. Хотя вот собственно и все... :D

0

356

Лаура написал(а):

я все время смеюсь над ней))

Точно :D я тоже

Лаура написал(а):

Элена решила развестись с Маркусом, Мигел и Лу признались друг другу в любви и поцеловались.

Пипец. И они шли к этому 60 серий, ну ладно Лу, но Элена... да и вообще, зачем заставлять зрителя шагать такими же шагами, как Лу, привязанную к кровати...

Лаура написал(а):

и остались какими-то левыми, чужими.

Согласна, мне было бы интересно про Эллен посмотреть, и как так окажется, что в итоге ее подруга останется с Жоржи

0

357

Мария Эдуарда написал(а):

И они шли к этому 60 серий,

я сама постоянно восклицаю это на каждой серии!)

Мария Эдуарда написал(а):

как Лу, привязанную к кровати...

она уже сидит и даже сама ест)

Мария Эдуарда написал(а):

что в итоге ее подруга останется с Жоржи

ну вот ты убила мне всю интригу :D

0

358

Лаура написал(а):

я сама постоянно восклицаю это на каждой серии!)

Я представила тебя у компьютера, восклицающей :D

Лаура написал(а):

она уже сидит и даже сама ест)

Неужели я увижу это счастье, вот до чего зрителей доводят, это ужасно столько серий смотреть на неподвижного человека... в жизни и так столько всего этого...

Лаура написал(а):

ну вот ты убила мне всю интригу :D

o.O слууушай, а я ничего не перепутала? может, мне и показалось, но вроде как так, не знаю.. извини :blush:

0

359

Мария Эдуарда написал(а):

это ужасно столько серий смотреть на неподвижного человека... в жизни и так столько всего этого...

да, я согласна, фильм вообще тяжелый получился, а уж настоящим инвалидам мне кажется такое вообще трудно смотреть. Лу - девочка из очень богатой семьи, и у нее есть все для комфортного восстановления,обычные же люди не могу себе все это позволить, поэтому мне кажется, им щемит сердце, когда они видят такое. Да еще у Лу и супер-жених, который ее безумно любит и готов принять ее со всеми ограничениями. В жизни такое случается очень редко.

Мария Эдуарда написал(а):

извини

ой да ладно))

0

360

Я остановилась на том, что Элена ушла от Маркуса, Жоржи носиться с девицей легкого поведения, чем огорчает свою мать больше, чем когда собирался жениться а "инвалиде", а Дора, вернувшись из Бузиоса, где ловко турнула кузину, открывшую рот на ее аргентинца, узнала, что мачо-мен ее грез и фантазий Маркус теперь холост и свободен... Вернусь в город досмотрю... Хотя завтра, т.е. уже сегодня, последняя серия по ТВ будет.

А не слышали, что вместо "Прожить жизнь" начнется?

0