Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прожить жизнь | Viver a Vida (2009)

Сообщений 321 страница 340 из 367

321

Нанду написал(а):

Возможно, она не испытывает к Лусиане теплых чувств, но и бросить ее на произвол судьбы не может...

вот это ее супер-благородство меня и добивает

0

322

В этом все Элены, это их отличительный знак качества у Манеки  :D

0

323

Эх, а Бруну все-таки понравилась Элена, хоть он и съехал когда его друг об этом прямо спросил, но то, как Бруну поправил Фелиппе, когда тот не правильно назвал имя Элены и его разглагольствования про судьбу...
Вот и свершилась авария! Теперь Элена наверняка будет терзаться, что не позволила Лусиане ехать с ней в машине... Она как будто напророчела ей испытания, чтоб Лусиана выросла и перестала быть такой инфантильной...
Изабел меня бесит все больше и больше, такое впечатление, что все негативные черты папеньки и маменьки оказались у нее, да еще и помноженные на два. Говорит гадости просто потому, чтобы сказать, из нее злоба так и прет!

0

324

Нанду написал(а):

имя Элены и его разглагольствования про судьбу...

да, конечно, понятно, что запал он на Элену, а на Лусиану и ее хлопанье глазками смотрит как на милую девчачью непосредственность

Нанду написал(а):

Теперь Элена наверняка будет терзаться, что не позволила Лусиане ехать с ней в машине..

ой, да, я чувствую уже, что после аварии начнется тааакое........кошмар. Элена будет выть и корить себя за то, что невольно решила судьбу Лусианы, Тереза будет обвинять во всем Элену, особенно после того, как Лу нажалуется мамочке, что та не разрешила ей ехать с ней в машине.... Ну а Маркус.. Маркус будет все равно, я думаю, как обычно повздыхает, урками разведет, и пойдет с Дорой встречаться.
А Вообще Лусиану жалко... не представляю, как человек с ее характером сможет пережить такие трудности.

Нанду написал(а):

Говорит гадости просто потому, чтобы сказать, из нее злоба так и прет!

да, я тоже ее не понимаю, откуда такая агрессия?

0

325

Лаура написал(а):

ой, да, я чувствую уже, что после аварии начнется тааакое........кошмар. Элена будет выть и корить себя за то, что невольно решила судьбу Лусианы,

Уже начала, хотя, конечно, ее реплики когда Лусиану только достали из автобуса меня поразили до глубины души! Вместо того, что бы кричать что-то вроде: Лусиана, ты как? Очнись! и пр. Элена заладила: Ты прощаешь меня? Эгоизм в чистой мере, так и думала, что элена добавит: А то умрешь, а я тут не прощенная останусь...

Лаура написал(а):

Ну а Маркус.. Маркус будет все равно, я думаю, как обычно повздыхает, урками разведет, и пойдет с Дорой встречаться.

А мне кажется, он тоже будет терзаться, и возможно, разрыв с Эленой будет этим спровоцирован... Хоть она ни в чем не виновата, но осадок-то остается, плюс влияние Терезы и Лусианы, плюс самоуничтожение самой Элены...

Дочка у Доры атас! То ли в саму Дору такая уродилась, то ли в неведомого папашу, но ведет она себя... поняла, что из Марадоны можно все вытянуть, ну и начала поживляться. Конечно, ей совсем не хочется съезжать из такого комфортного дома!
Вот кого наверняка порадует все случившиеся, так это Изабел, хотя, возможно, она будет ходить и заявлять, что с больной Лусианой родители возятся больше, чем с ней..

0

326

У меня складывается впечатление, что Элена завзятая врунья, хоть в мелочах, но солгать! Зачем, спрашивается, она написала Бруну, что у них все хорошо, когда в интернете появляется другая информаия, они с Лусианой не просто обыкновенные девушки, а известные модели, понятно, что журналисты следят за их жизнью. Написала бы просто, как врет мужу и Терезе, что еще ничего не известно о состоянии Лусианы, муж выслал нам частный самолет, спасибо за беспокойство, но о нас уже позаботились.
Дядя Доры бесит, какое ему вообще до нее дело, из его дома съехала, его еду не ест, на его белье не спит, и даже в гости пришла с тортом, так что ничего не съела. Но ему надо к ней прицепиться!

0

327

Нанду написал(а):

Эгоизм в чистой мере, так и думала, что Элена добавит: А то умрешь, а я тут не прощенная останусь...

а еще когда она причитала Озмару, "мне страшно, мне страшно", так и хотелось добавить  "страшно, что Тереза меня убьет" :D Вообще серии напряженные и очень давят. Я посмотрела подряд две серии, как раз те, которые после аварии, и у меня аж готова разболелась. Лусиану, конечно, жалко. Вообще не представляю, как она с ее-то характером выдержит все это.

Нанду написал(а):

Дочка у Доры атас! То ли в саму Дору такая уродилась, то ли в неведомого папашу, но ведет она себя... поняла, что из Марадоны можно все вытянуть, ну и начала поживляться. Конечно, ей совсем не хочется съезжать из такого комфортного дома!

не знаю, но меня она веселит)) забавное дите. А пошла она конечно в Дору. Вот что меня всегда поражало, так это то, что таким халявам, как Дора всегда везет. Обязательно найдется мужик, который будет все для нее делать! Я так и не поняла, они реально переспали с Марадонной? Или он просто раздел ее и уложил рядом, чтобы она думала, что переспала с ним? Она ж была никакующая спала уже, какой там секс? А вообще мужик он вроде неплохой. Хорошо относится к ней и к ее дочери.. Может, в конце она все-таки тоже полюбит его? Но возраст его меня смущает. Опять молодая и красивая девушка со старцем...

0

328

Лаура написал(а):

Я так и не поняла, они реально переспали с Марадонной? Или он просто раздел ее и уложил рядом, чтобы она думала, что переспала с ним? Она ж была никакующая спала уже, какой там секс?

Я тоже этого не поняла, но как складывается картина из дальнейших событий, секс все же имел место. Может, он ее и без сознания того самого?  :dontknow:  А что, с другой стороны удобно, и Доре не надо мучится от отвращения - напилась-переспала, так можно и супружеский долг исполнять  :D

Лаура написал(а):

Я посмотрела подряд две серии, как раз те, которые после аварии, и у меня аж готова разболелась. Лусиану, конечно, жалко. Вообще не представляю, как она с ее-то характером выдержит все это.

Наконец-то Лусиану в Рио перевезли, а то уж больно долго они самолет ждали, такое впечатление, что это не самолет, а поезд и ехал он со всеми остановками...

Мигел тоже странный, все за Ренатой бегает, ее оберегает, а тут она ребет рядом с ним, а он ноль внимания и пошел утешаться в кабинет, бросив ее просто так стоять...

0

329

Все, Тереза нашла себе овцу отпущения и планомерно списывает на Элену все грехи. Это ж надо было додуматься, что Элена испугалась принять решение, вот и притащила Лусиану в Рио вместо того, чтобы оперировать ее в Иордании?! А если бы операция плохо прошла, то опять можно было бы обвинить Элену! А самой подумать, что воспитала истеричную эгоистку, не способную думать и отвечать за свои поступки, за что в конечном счете и поплатилась?..
Лусиана еще раз подтверждает, что в критических ситуациях характер проявляется еще больше: была неуравновещенной - стала истеричкой, эти ее вопли о том, что лучше бы она умерла говорят только о ее незрелости и вообще не понимании что такое смерть. А Тереза тоже хороша мать, заявила, что Лусиана предпочла бы умереть! Еще б сказала, что сама хотела бы чтоб дочь умерла и не мучила всех окружающих! :mad:
На сопли Элены уже сил нет смотреть, там только одна адекватная личность - Алиси, с которой я полностью согласна, надеюсь, она сможет достучаться до мозгов Элены, а то все печально будет...

0

330

Нанду написал(а):

эти ее вопли о том, что лучше бы она умерла говорят только о ее незрелости и вообще не понимании что такое смерть.

с этим я не вполне согласна... Быть обездвиженным инвалидом ужасна вещь, и я думаю, такая реакция Лу вполне естественна. Молодая, энергичная девушка с такими грандиозными планами на жизнь, и тут вдруг все рушится в одно мгновение. Это ужасно. Я вообще не представлю, как она будет дальше жить, и еще больше - как мы будем на это смотреть все 100 серий? %-)

Нанду написал(а):

На сопли Элены уже сил нет смотреть,

да, я тоже. Так и думала, что она окажется беременна. Еще один повод поунижать ее появится у Терезы, мол, смотрите, моя дочь - инвалид, а эта дрянь еще и ребеночка Маркусу рожает!
Да, Тереза со своими выводами очень резка и неосновательна. Вообще не понимаю, чего все так к Элене прицепились. не она же в конце концов аварию подстроила! Подумаешь, поссорились, и поехали на разных машинах?! И чего Маркус так с ней холодно обходится?н е понятно...

0

331

Лаура написал(а):

и еще больше - как мы будем на это смотреть все 100 серий?

Я думаю, нам будут показывать ее медленное выздоровление, что-то вроде того, что смогла пальцами пошевелить, потом рукой и т.д.

Лаура написал(а):

с этим я не вполне согласна... Быть обездвиженным инвалидом ужасна вещь, и я думаю, такая реакция Лу вполне естественна. Молодая, энергичная девушка с такими грандиозными планами на жизнь, и тут вдруг все рушится в одно мгновение. Это ужасно.

Но это же не конец жизни в самом деле! Ну, не сможет она бегать по подиуму, так и что? Да про нее забудут через неделю, и ради такой работы она хочет умереть?.. Наоборот, это шанс для нее задуматься о жизни, о том, как дальше жить, а не порхать бабочкой... Сама кричит, что жалости к себе не потерпит, а своим поведением вызывает только жалость, и все ее действия направлены на то, что бы ее пожалели...

Лаура написал(а):

И чего Маркус так с ней холодно обходится?н е понятно...

Маркус скотина ей вообще сегодня заявил, что она не вовремя забеременела, а раз сделала один аборт, то сделает и еще один, не велика важность  :mad: Козел короче, но что еще от него ожидать, он тоже винит во всем случившимся Элену, и похоже, даже забыл о своей великой любви к ней!

0

332

Нанду написал(а):

Маркус скотина

это ужас! какое же он дерьмо! Ппц, вообще безразлично к ней относится. Ну ушла, и  ушла, пускай идет. "Мне сейчас не до нее, у меня стресс!" Жесть!
Вообще  изрядно устала от заплаканного лица Элены и от соплей, которые она развозит. Я понимаю, жизнь ен складывается, все навалилось, но от этого у меня самой депрессняк начинается. Очень приятно смотреть на Мигела, который всегда шутит, пытается приободрить Лу, и оан с нми тоже улыбается, на вечно позитивную Дору, ее дочь и милого Марадонну. Они хоть как-то разбавляют эти сопливые и хмурые лица остальных героев.
кстати, опять доктор Моретти!.. Я в шоке, у Манеки совсем трудно с именами? надо ему сайт скинуть с бразилськими именами и фамилиями :D  Странно, что еще доктора Сезара нет поблизости с Эленой.

0

333

Лаура написал(а):

Я в шоке, у Манеки совсем трудно с именами? надо ему сайт скинуть с бразилськими именами и фамилиями

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Лаура написал(а):

доктора Сезара

Доктор Сезар у него был в "Женщинах в любви"))

Лаура написал(а):

это ужас! какое же он дерьмо! Ппц, вообще безразлично к ней относится. Ну ушла, и  ушла, пускай идет. "Мне сейчас не до нее, у меня стресс!" Жесть!

Ага, куда ушла? А хрен знает, наверное к подруге! Даже этот его друг Густаву, который вечно изменяет своей жене, и тот в шоке был от такого пофигизма на жену! Какая к черту у него там любовь к Элене? Так, кобелину на молоденькую потянуло, сделал красивый жест предложил ей замуж выйти, ведь молодой девушке только этого и надо. А Элена наивно повелась, считая, что у них большая и чистая любовь на всю оставшуюся жизнь!

Лаура написал(а):

Вообще  изрядно устала от заплаканного лица Элены и от соплей, которые она развозит. Я понимаю, жизнь ен складывается, все навалилось, но от этого у меня самой депрессняк начинается.

Угу, сегодня хоть улыбаться начала, что меня порадовало))

Тереза уже начинает надоедать своими "похоронами" дочери, вместо того, чтобы начать бороться, и обвинениями в сторону Элены. Ну, последнее то она говорит специально Маркусу, чтоб разлучить его с Эленой, но уж больно навязчиво она это делает!

0

334

Нанду написал(а):

Доктор Сезар у него был в "Женщинах в любви"))

так вот и я ж о чем! Странно, что здесь он не ввел такого персонажа
ахаха полезла в интернет и вот еще на что наткнулась. Оказывается, в ЖвЛ тоже был доктор Моретти! Вот, при описании Сезара говорится, что работал он у него в клинике http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif  Создается впечатление, что доктор Моретти бессмертный человек :D

Сезар: Нейрохирург в клинике доктора Анжелу Моретти. Холодный и требовательный мужчина. Он сын Матильде и у него есть два ребенка: Марсинья и Родригу. В первой же серии этой теленовеллы у него умирает жена Изабелл. Сезар и Изабелл не были счастливы в браке. Сын ненавидит Сезара, он винит его в смерти матери. В прошлом у Сезара была любовная связь с Эленой

0

335

Лаура написал(а):

что доктор Моретти бессмертный человек

При этом отличился во всех областях медицины - гинеколог в ВИЛ, хирург в "Прожить жизнь", и видимо нейрохирург, раз его именем клиника названа)))

0

336

Я досмотрела все серии с прошлой недели. Очень трогательные сцены с Лусианой, прям невольно за душу меня берет. Так естественно снято, поставлено и сыграно, и все эмоции такие натуральные, что невольно разделяешь их. Улыбка - напополам со слезами. Ужасно, на самом деле. :(

0

337

Это да, но меня все эти больничные сцены утомлять начали... Из всех событий, не связанных с Лусианой могу отметить, что меня радуют Бруну с Фелиппе, они такие позитивные и понравилась сцена, где ханжа-дядя Доры поднапился в ресторане и потом танцевал на кровати  :D  Ну, и вчерашний полет Ренаты и Фелиппе понравился!
Мать близнецов тоже не нравится своими вмешательствами в жизнь Жоржи и постоянными намеками, что ему надо бросить Лусиану и найти нормальную девушку! А уж Изабел и подавно своим поведением раздражает :mad:  И с Эллейн она себя ведет по-хамски, намекая на ее происхождение. Сейчас ее поселяет в одной комнате с Мией, и начнется второй виток войны, она небось всех изведет...

0

338

Нанду написал(а):

Это да, но меня все эти больничные сцены утомлять начали...

да, меня тоже. Вообще события очень медленно развиваются...
А как тебе зачатки романа героини Летисии Спиллер? она странная какая-то... вроде как и сама не прочь завести с ним роман, но пока просто ломается для вида, как мне кажется. Думаю, этому инструктору от нее особо ничего не надо. Почему-то инструкторов по фитнесу всегда очень ветренных показывают, которые романы направо-налево заводят.

Нанду написал(а):

Мать близнецов тоже не нравится своими вмешательствами в жизнь Жоржи и постоянными намеками, что ему надо бросить Лусиану и найти нормальную девушку!

но отчасти я ее понимаю. Думаю, любая мать думает о благополучие своих детей и перспектива женить сына на инвалиде и тем самым загубить жизнь и ему, молодому, перспективному парню, это не лучшая затея.

0

339

Лаура написал(а):

А как тебе зачатки романа героини Летисии Спиллер? она странная какая-то... вроде как и сама не прочь завести с ним роман, но пока просто ломается для вида, как мне кажется.

Мне кажется, ломается она не для вида, а просто мужу-то никогда не изменяла, но чувствует, что он ей изменяет, вот и хочет тоже отомстить, но както страшно ей еще в первый раз втавать на эту дорожку  вот как мне кажется. Но она мила в своем наивном поведении, даже не смотря на то, что ее героини лет 40 и у нее взрослая дочь, эта наивность как-то даже умиляет, что ли))
Мне вот не понятно поведение этой ее кузины Малу - вроде как гонит прочь этого мужа, который к ней пристает, парня себе нашла, а все равно целуется с ним... Страсть, что ли обуревает?  :dontknow:  Вроде как ведет-то себя нормально, отшивает его, а потом все равно целуется, тем самым обещая большее...

Лаура написал(а):

да, меня тоже. Вообще события очень медленно развиваются...

Я думаю, скоро Лусиану домой лечиться переведут, там как-то поживей будет, а то тут у нее только Мигел, родители да несколько медсестер, ну, Жоржи приезжает. А там и подруги будут ходить, и сестры опять же, все разнообразней будет!

Лаура написал(а):

но отчасти я ее понимаю. Думаю, любая мать думает о благополучие своих детей и перспектива женить сына на инвалиде и тем самым загубить жизнь и ему, молодому, перспективному парню, это не лучшая затея.

Ну, это да, я все понимаю, но как оа навязчиво это делает: один раз Жоржи ей сказал, что не отступиться от Луианы, а она опять за свое... Мне кажется, все и так поняли ее точку зрения, что мозги-то проедать? Только сына настраивает против себя... Мне кажется, такая ситуация сама разрешиться, Жоржи не способен теперь вопринимать Лусиану нормальным человеком, он видит в ней инвалида, а Лусиана этого не потерпит, сами расстанутся...

0

340

Наташ, ты продолжаешь смотреть? Расскажи, что там происходит? Я надеюсь, хоть что-то же там происходит? :D Я остановилась на том моменте, как Лу заявила, что хочет переехать в тот желтый дом, где они в детстве жили.

0