Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Лаура написал(а):

столько лет дружили, теперь вообще не общаемся, наши отношения изжили себя, потмоу что ну столько она гадостей делала, таких якобы незаметных, что в конце концов, все осточертело. Видимо, она обо мне думает точно так же))

Оль, вот ситуации как 2 капли воды похожи! Вроде мелкие гадости, а потом все как ком наваливается и гори всё синим пламенем!

Лаура написал(а):

А еще я сама терпеть не могу зубрилок! Это ужас.

:blush: Если честно, иногда, когда я до 4х утра сижу и готовлю практику по истории стран Азии и Африки, где одних только документов страниц 60 прочесть нужно, а потом все это анализировать - я себя тоже ботаником чувствую!  :D Просто к 5му курсу все в конец обленились и никто вообще не отвечает, отвечаю в основном я и 2 девочки меня дополняют, но они сами ни за что не поднимут руки и не станут отвечать, только дополняют, поэтому я знаю, что весь удар придется принять на себя и приходится сидеть... Но я не перечитываю кучу книг, НИКОГДА ЗА 5 ЛЕТ не была в библиотеке дольше 30 минут - и то это время когда я какие то книги брала, но сидеть там часами - это точно не про меня! Я всегда пишу шпоры! :blush: Ну это я к тому, что я все таки не ботан! :rolleyes: 

Лаура написал(а):

которые хотят всех подавить  и быть единственными самыми-умными, а сами то сообразительностью и широким кругозором не наделены, не знают элементарных вещей

Вот это вообще прикол! Меня они очень веселят!!! У меня есть одногрупница - она пока на работу не устроилась целыми днями в библиотеке просиживала, просматривала ВСЕ книги из перечисленного перечня к семинару и ещё какие то статьи газетные находила и когда она вызывалась отвечать она вставала с мета, вставала за кафедру и начинала минут на 20 речь!!!! У учителей, как собственно и у нас(её однокурсников) крыша ехала от таких выступлений!  %-)

Атилио написал(а):

Я выделяю три типа преподавателей.

В точку! Ольк, тебе учебники писать!!! Все три типа присутствуют в нашем институте! Ещё бы я туда отнесла ТИП 4 - их я больше всего не люблю - которые плохо знают (или совсем не знают) свой предмет, отсиживаются на работе которую терпеть не могут, научить тоже ничему не могут и им абсолютно наплевать на студентов - просто тратят чужое время! Парочку таких я встречала за 5 лет учебы!

0

922

Коль уж у нас такой разговор о ботанах-зубрилках пошёл, могу сказать, что искренне жалею о том, что я зубрить не могу. Просто не могу! Когда в том году философию сдавали, я очень сильно об этом жалела. И вскоре, видимо, снова начну жалеть с экономикой...:)

0

923

Изабел написал(а):

Я всегда пишу шпоры!

А я - нет! Мне лень...

Изабел написал(а):

Ну это я к тому, что я все таки не ботан!

Ботан - этот не тот, кто до 4 утра сидит, учит (я сама могу ночь не спать, над английским сидеть, но мне в кайф!), а тот, кто тупо зубрит и нифига не понимает!)))

А я сегодня сдала зачет по английскому!)))

0

924

Атилио написал(а):

А я - нет! Мне лень...

Вот-вот! Шпоры я писала только на первым курсе на листах формата А4...

Атилио написал(а):

А я сегодня сдала зачет по английскому!)))

Молодец! Поздравляю!)))

0

925

Бранка написал(а):

Коль уж у нас такой разговор о ботанах-зубрилках пошёл, могу сказать, что искренне жалею о том, что я зубрить не могу. Просто не могу! Когда в том году философию сдавали, я очень сильно об этом жалела. И вскоре, видимо, снова начну жалеть с экономикой...

Я тоже не умею зубрить, мне разобраться надо, все по полочкам разложить...

Атилио написал(а):

Таким образом, экономика входит в пятерку (и удерживает в ней первое место) среди предметов, из-за которых чаще всего отчисляют (потом английский, физкультура (за непосещаемость) и еще что-то...)).

Вспомнила!))) "Еще что-то" - это философия!)))

Бранка написал(а):

Молодец! Поздравляю!)))

Спасибо!)))

Изабел написал(а):

Ольк, тебе учебники писать!

По преподавателеведению?!)))

0

926

Атилио написал(а):

А я сегодня сдала зачет по английскому!)))

Поздравляю!!!!!!! Молодчина!!!!!!!!!!!

Атилио написал(а):

Я тоже не умею зубрить, мне разобраться надо, все по полочкам разложить...

А я пыталась на 1м курсе зазубрить археологию - все эти древнеямные культуры, ...  %-) Р результате ничего у меня не получилось и только шпоры меня спасли! Потому что это и понять то не возможно, нужно просто все помнить - название культуры, вид могильника, и ещё куча всего.
Это единственный предмет, на котором я засыпала каждую пару, он для меня был лучшим снотворным. Просидеть 1,5 часа и слушать не пойми о чем - трудно!

Атилио написал(а):

По преподавателеведению?!)))

А почему бы и нет!!! :cool:  Или как минимум на журналиста идти нужно было :writing:  - у тебя очень хорошо получается статистика и обобщение материала!!! Ничего ещё не потеряно!!!

А я вот учу лингвострановедение!!!  :insane:

0

927

Изабел написал(а):

Или как минимум на журналиста идти нужно было

Хотела бы я быть журналистом, да только талантов у меня к этому нет...

Изабел написал(а):

А я вот учу лингвострановедение!

А мне надо КПЗС учить, но мне лень...

0

928

Атилио написал(а):

А мне надо КПЗС учить, но мне лень...

А я этот предмет сдала уже в декабре!!! Удачи!!! Там не так уж сложно! Но много!

0

929

Изабел написал(а):

Там не так уж сложно! Но много!

Потому и лень... Хотя предмет интересный!

0

930

Изабел написал(а):

Это единственный предмет, на котором я засыпала каждую пару, он для меня был лучшим снотворным

Я в своё время под лекции по старославу засыпала... Предмет, конечно, интересный, но так нудно читать, как наша лекторша никто не умеет! У неё на паре не отрубиться не реально! Даже если даёшь себе установку смотреть на неё и не спать - всё равно отключаешься...

Атилио написал(а):

А мне надо КПЗС учить, но мне лень...

Да, у меня тоже завтра социология, а я ещё и половины доклада не сделала...
А что такое КПЗС? У меня с компартией ассоциируется...:)

0

931

КПЗС - это конституционное право западных стран. У меня ассоциируется с КПЗ, а с компартией - КПРФ (конституционное право РФ)!

0

932

Изабел написал(а):

Просто к 5му курсу все в конец обленились и никто вообще не отвечает, отвечаю в основном я и 2 девочки меня дополняют, но они сами ни за что не поднимут руки и не станут отвечать, только дополняют, поэтому я знаю, что весь удар придется принять на себя и приходится сидеть...

вот та же ситуация абсолютно у нас по гражданскому, да и по другим предметам,в  принципе, тоже) Учат от силы пять человек, ну то есть, даже просто готовятся. Преподша вызывает всех по списку и слышны только  : Неготов, неготов,неготов... вот и остаются те пять человек (я+...), которым приходится отдуваться на каждом семинаре. если честно, это очень напрягает, потому что расслабиться невозможно, зная, что кроме тебя там спрашивать просто некого. Бесит!!!  :mad: :D

Атилио написал(а):

А я - нет! Мне лень...

вот, мои слова! я тоже шпоры писала только на самую первую сессию, и неудачно, потмоу что не смогла воспользоваться, в итоге - потраченное время зря. Я бы лучше успела больше прочитать, чем тупо скатывала все это с учебника :D  Просто еще я - человек который, как Галя сказала, пишет шпоры на листе формата А4 :D  и потом не умею ими пользоваться, меня обуревают страхи, что меня с ними запалят и выгонят))) Так что больше я не рискую и не делаю шпор вообще.

Атилио написал(а):

А я сегодня сдала зачет по английскому!)))

Молодец!!!!!! Мы в тебе не сомневаемся)))

Атилио написал(а):

Вспомнила!))) "Еще что-то" - это философия!)))

о-о0о, философия  у нас тоже сейчас, но мне удалось заработать по ней автомат)))Тоже весь семестр пахала, делала доклады на каждый семинар, ибо в прошлом семестре мне "посчастливилось" сдавать зачет по этому чудному предмету, после чего я решила в след семестре трудится на автомат. слава богу, вроде заработала.. ^^

А еще сегодня я сдала экономику на 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что я счастлива))))))))))) мне еще остался английский, который я надеюсь, тоже будет автоматом, философия (автомат) и экологическое, по нему придется тоже выложится, потому что предмет мне не интересен и не понятен, а еще по нему практически нет ответов на вопросы в учебнике, придется искать по и-нету и еще говорят, что препод ужасный.... так что вот)

0

933

Оля, поздравляю с пятеркой!

А мы только что отправили работу на конкурс! Надо было отправить до 23:59 по местному времени, мы отправили 23:55!))) Теперь буду к экзаменам готовиться...

0

934

Лаура написал(а):

философия  у нас тоже сейчас, но мне удалось заработать по ней автомат)))

И у меня был автомат по философии - это меня спасло. Не представляю как можно ТАКОЕ выучить!!!

Лаура написал(а):

А еще сегодня я сдала экономику на 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что я счастлива)))))))))))

Поздравляю!!!!!!!! Молодчина!!!!!!!!  :cool: Я тоже сегодня лингвострановедение сдавала!!!!!!  :shine: На 5!!!!!! Как гора с плеч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕГОДНЯ НА КАТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:
Осталась история стран Азии и Африки, но у меня там всего 20 вопросов, от остальных освободили!

Лаура написал(а):

экологическое, по нему придется тоже выложится, потому что предмет мне не интересен и не понятен

Вот это я больше всего не люблю, когда читаешь/учишь белеберду какую то!!! У меня было несколько таких предметов - ТАССО,(это про то, как правильно заряжать проектор школьный, по которому до того пока не было мультимедийного оборудования фильмы показывали научные на уроках, из чего состоит этот проектор и ещё много всякой древней аппаратуры) МХК(тут просто очень много всего за очень короткий период. Мне кажется, чтобы понять искусство, изучить его нужны годы, а не семестр) и история средних веков (ну тут дело в преподавателе, она так нудно рассказывала свой предмет, точнее бормотала себе под нос, :dontknow: что её во 1х не слышно было, во вторых изложение было настолько монотонным, что она убаюкивала всю аудиторию в 100 человек!!! И практики были чудовищно скучные!!!!!!! :dontcare: )
Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Изабел (Ср, 13 Янв 2010 14:07:22)

0

935

Лаура написал(а):

А еще сегодня я сдала экономику на 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что я счастлива)))))))))))

Молодец! Это настоящий подвиг!:)

Изабел написал(а):

Не представляю как можно ТАКОЕ выучить!!!

Сама не представляю...

Изабел написал(а):

Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Спасибо:) Тебя тоже!
Совсем забыла - я же тоже молодец - сегодня сдала социологию на "5" с помощью реферата, который написала вчера:)

Отредактировано Бранка (Ср, 13 Янв 2010 19:06:20)

0

936

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с праздником!

http://s003.radikal.ru/i204/1001/73/a3c691ac53a3t.jpg

Хотя если честно, никогда не считала Старый Новый Год за праздник...

0

937

Бранка написал(а):

Совсем забыла - я же тоже молодец - сегодня сдала социологию на "5" с помощью реферата, который написала вчера:)

поздравляем))

Атилио написал(а):

Хотя если честно, никогда не считала Старый Новый Год за праздник...

раньеш я считала. а вчера чего-то совсем нет... наврное, с возрастом перестаешь верить во все праздники((((((( Даже вареники с сюрпризами не влияют на мое настроение, и вытащенные сердечки никак меня не обрадовали, потому что все это фуфло :D , что доказывается прожитыми годами

0

938

А еще я подсела на Катрин Денев. Скачала с ней пару фильмов и посмотрела, теперь вот хочу книгу про нее купить... Что-то в ней все-таки есть... Хотя раньше я как-то к ней ровно относилась и вообще считаю, что она с возрастом стала лучше, в молодости в ней не было такого шарма, как в зрелости.

0

939

Лаура написал(а):

Катрин Денев

Мне она тоже нравится! И всегда нравилась!

0

940

Атилио написал(а):

Мне она тоже нравится! И всегда нравилась!

единомышленник! :D  :D  :crazyfun:

0