Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские фильмы | Filmes brasileiros » Общая тема. Бразильские фильмы


Общая тема. Бразильские фильмы

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Лаура написал(а):

а ты смотрела? и как?

Не буду говорить, что посмотреть у меня получилось совершенно случайно, ибо это звучит бредово, хотя это и так...
Да, я таки его посмотрела и когда смотрела, то минуте на 20-ой захотелось вырубить к чер... кхм, как раз, когда появился сам черт, и мне все это перестало нравиться. Но все дело в том, что я люблю странные, непопулярные фильмы.  :crazy: Взять хотя бы немецкий "Никто меня не любит"... Хотя, с этим, повторюсь, все нечаянно вышло. Но в итоге я пересилила себя и не вырубила его.
О впечатлениях, потому что о смысле писать нет смысла, ибо бред, как ты и сказала. Смысл может уместиться в паре слов - не связывайся с окаянным, а не то будет тебе плохо, очень плохо... Так вот.
Палмейра - это что-то невероятное, таким его я не видела. Эдакий супер-герой корейского вестерна. :D
Вообще у бразильцев, надо признать, странные аллегории, но это мне и нравится.
Интересна любимая девушка главного героя, он же Палмейра.
Общее впечатление - шок на фоне удивления. Но, как это не удивительно, мне понравилось.
Алессандра - от ее истории я была в ужасе :D
И еще одно заслуживает внимания - фильм с субтитрами, переводчики, честное слово, либо сумасшедшие, либо просто пошутить решили. Но над переводам я угорала со слезами на глазах.
Чего стоит фраза Палмейры "Там, откуда я родом, мужчины рождены, чтобы втыкать, вставлять и засовывать", которая привела меня в еще большее недоумение по поводу вменяемости сценариста, но я благородно скинула всю вину на тех же переводчиков, хотя, наверное, зря...
Последняя фраза должна навести вас на мысль о том, что сексуальный подтекст там тоже есть и его очень много.
А что касается дьявола и бога, который там предстал в виде чернокожего шамана, это как раз таки мне и понравилось, может, кто-то помнит муть по названием Богиня 1967 года и пародии на философские замуты в ней?
В общем, пока я сидела и ждала, а заодно смотрела этот шедеврик, много чего в голову мне пришло.....

Атилио написал(а):

А еще 23-его - Майкл Болтон в Москве!

Эх.. мой день...

0

102

Мария Эдуарда написал(а):

О впечатлениях, потому что о смысле писать нет смысла,

:D

Мария Эдуарда написал(а):

"Там, откуда я родом, мужчины рождены, чтобы втыкать, вставлять и засовывать"

омг :confused:

Мария Эдуарда написал(а):

что сексуальный подтекст там тоже есть и его очень много.

да, я помню, что еще тогда обратила на это внимание. Вообще я не люблю кино, где сексуальные сцены не оправданы. И когда их слишком много. Да, я пуританка, черт возьми :D Но вот например такой фильм, как Основной инстинкт или 9 и1/2 недель я не представляю без эротических сцен, но такая странная мешанина, как "Человек..." меня отталкивает. А режиссер мой любимый душка Маркус Паулу, по-моему... После этого фильма я и пришла к выводу, что снимает он сущий бред.

Мария Эдуарда написал(а):

Палмейра - это что-то невероятное, таким его я не видела. Эдакий супер-герой корейского вестерна

мне запомнилось, что он вроде, простите, трахал там чуть ли не все, что движется :D

Мария Эдуарда написал(а):

Алессандра - от ее истории я была в ужасе

а что с ней?

Мария Эдуарда написал(а):

может, кто-то помнит муть по названием Богиня 1967 года и пародии на философские замуты в ней?

постой, а там тоже были намеки на дьявола и бога? :blush:

Мария Эдуарда написал(а):

Эх.. мой день...

точно! у тебя же день рождения!

0

103

Мария Эдуарда написал(а):

пока я сидела и ждала, а заодно смотрела этот шедеврик, много чего в голову мне пришло.....

боюсь поинтересоваться, что же? сюжетного сериала?))

0

104

Лаура написал(а):

омг :confused:

Та лан, это самое, как говорится, неприличное... ну кроме мата, но это, опять же, переводчики..

Лаура написал(а):

Да, я пуританка, черт возьми :D

:D А я, кажется, тоже, была ею, наверное... мне просто интересно уже стало потом, до чего дойдет, в чем оправдание того, что чувак на протяжении стольких десятков минут ходит и только и делает, что трахает, все, что движется... кстати! не знала, что пуританки употребляют слово трахм.... кхм..  :confused: я плохо знаю пуританок http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Лаура написал(а):

а что с ней?

У ней вместо причинного места челюсть http://kolobok.us/smiles/user/scooby_01.gif

Лаура написал(а):

постой, а там тоже были намеки на дьявола и бога? :blush:

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif скорее они были в "Человек, кот..." я просто хотела сказать, что вся муть из одного болота... но поим героям никогда не переплюнуть Палмейру в этом фильме :D

Лаура написал(а):

боюсь поинтересоваться, что же? сюжетного сериала?))

Не бойся, там были неприличные мысли, я хотела убить сценариста :D

Отредактировано Мария Эдуарда (Чт, 20 Окт 2011 00:24:21)

0

105

Мария Эдуарда написал(а):

я плохо знаю пуританок

я знала одну. ну по крайней мере, она себя так называла. Второе ее имя - Галя  ;)

Мария Эдуарда написал(а):

У ней вместо причинного места челюсть

о Господи :D вот на это извращение я хотела бы посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Мария Эдуарда написал(а):

но поим героям никогда не переплюнуть Палмейру в этом фильме

да ладно тебе! они были вполне здравые люди! я бы на твоем месте задумалась над Дудиньо из МТ, пока не поздно))

0

106

Мария Эдуарда написал(а):

в чем оправдание того, что чувак на протяжении стольких десятков минут ходит и только и делает, что трахает, все, что движется.

так ты нашла ответ на этот вопрос?

0

107

Лаура написал(а):

вот на это извращение я хотела бы посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

нуууу... там ничего не показали, слава Богу! Но то, как с ней поступил Палмейра... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif но опять же, или сам умирай или...

Лаура написал(а):

я бы на твоем месте задумалась над Дудиньо из МТ, пока не поздно))

Что ты имеешь ввиду по выражением "пока не поздно"? :rofl: Нет, вы насчет него ошибаетесь, он очень хороший на самом деле, просто настолько мягкотелый, что ему это доставляет слишком много проблем

Лаура написал(а):

я знала одну. ну по крайней мере, она себя так называла. Второе ее имя - Галя  ;)
Мария Эдуарда написал(а):

Ах, да... точно... вот и я одну только и знала, ее же... да и то, сомневаюсь, что знала

0

108

Мария Эдуарда написал(а):

Но то, как с ней поступил Палмейра...  но опять же, или сам умирай или...

а она пыталась сожрать его своими хм.. нижними челюстями? а он выбил ей зубы? :D надеюсь, после такого приключения, он перестал трахать все, что движется?

Мария Эдуарда написал(а):

"пока не поздно"?

пока ты не довела его до конечной точки сумасшествия в стриптиз-танцах)))

Мария Эдуарда написал(а):

да и то, сомневаюсь, что знала

и я не отбрасываю варианта, что по ту сторону экрана за аватаром Бранки сидел волосатый Филипп Киркоров! http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

0

109

Лаура написал(а):

так ты нашла ответ на этот вопрос?

эм... честно, да, но все равно, ради подобного ответа не стоило снимать целый полнометражный фильм, если только на любителя, а мне хоть и нравятся не растиражированные, но всегда есть опасность нарваться на совсем уж что-то не то... хотя это еще терпимо, мы однажды с подругой такой фильм посмотрели, российского производства, что потом нам казалось, что мы обкурились и просто видели бред, другого объяснения не было :D

Лаура написал(а):

а она пыталась сожрать его своими хм.. нижними челюстями? а он выбил ей зубы?

Не совсем так, вернее в общих чертах ты угадала, он заменил кукурузу на корягу  http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gifкто прочитает, не поверит, о чем говорят две не пуританки

Лаура написал(а):

надеюсь, после такого приключения, он перестал трахать все, что движется?

Не надйеся, ведь он же великий .... эээ... я забыла его имя, а обзываться не хочется

Лаура написал(а):

пока ты не довела его до конечной точки сумасшествия в стриптиз-танцах

Хм... нет, это был край его извращений http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Лаура написал(а):

Филипп Киркоров!

Оля, не пугай меня, мне и так страшно, ведь она *шёпотом* о нас столько знает...

0

110

Мария Эдуарда написал(а):

но всегда есть опасность нарваться на совсем уж что-то не то...

да, я часто на такое натыкаюсь. Как есть свободное время на кино, в кинотеатрах ничего толкового не показывают, и мы с друзьями идем на то, что имеется. И частенько попадаем на сущий бред. %-)  хотя я согласна, я тоже отчатси люблю странные фильмы. Скажем так, я все пытаюсь отыскать в них скрытый смысл. Но иногда, конечно, бывает совсем гиблое дело :D

Мария Эдуарда написал(а):

ы однажды с подругой такой фильм посмотрели, российского производства, что потом нам казалось, что мы обкурились и просто видели бред, другого объяснения не было

какой? я из последнего русского смотрела - "Поколение Пи" по Пелевину. Не знаю, как книга (ею все восторгались), но фильм на меня произвел впечатление бреда.

Мария Эдуарда написал(а):

он заменил кукурузу на корягу

ооо бедняжка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

111

Лаура написал(а):

Как есть свободное время на кино, в кинотеатрах ничего толкового не показывают

Поистине закон подлости существует :(

Лаура написал(а):

хотя я согласна, я тоже отчатси люблю странные фильмы. Скажем так, я все пытаюсь отыскать в них скрытый смысл.

Ну вот, есть же такие же, как я... а мой знакомый никогда не станет смотреть бред, бросить на середине может, а я так не могу, а вдруг вторая часть все впечатление в лучшую сторону повернет?? :D

Лаура написал(а):

какой?

"Семь кабинок" сейчас нашла на кино поиске слоган: "Не место красит человек, а человек... место." и подумала "Твою ж мать! Вот в чем смысл-то был!"

Лаура написал(а):

я из последнего русского смотрела - "Поколение Пи" по Пелевину. Не знаю, как книга (ею все восторгались), но фильм на меня произвел впечатление бреда.

Я что-то слышала краем уха, книгу не читала... Хочу посмотреть "Ешь, молись люби" с Робертс в главной роли, давно уже хочу, оказывается, это тоже снято по книге, думаю, что должен быть хорошим.

Лаура написал(а):

ооо бедняжка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Да, это был такой крик, а за ним еще один, и еще один... жесть, в общем

0

112

Мария Эдуарда написал(а):

"Ешь, молись люби"

Я смотрела! Мне понравился! не могу сказать, что стал одним из любимых, но впечатления положительные!

Из странных фильмов, которые я смотрела и все ждала, что же будет - "Дверь в полу" с Ким Бессинджер. В таких странных фильмах меня прежде всего привлекает загадочная почти что молчаливая атмосфера. Ну и как всегда там тоже много откровенных сцен, что еще больше подчеркивает атмосферу фильма.

0

113

Лаура написал(а):

Я смотрела! Мне понравился! не могу сказать, что стал одним из любимых, но впечатления положительные!

Ну все, теперь точно посмотрю, два хороших отзыва - это вам не шутки!

Лаура написал(а):

"Дверь в полу" с Ким Бессинджер.

Эхм.. даже не слышала..

Лаура написал(а):

В таких странных фильмах меня прежде всего привлекает загадочная почти что молчаливая атмосфера

Меня тоже всегда цепляли эти загадки, оттого я и люблю триллеры, но не тупые страшилки, а чтобы со смыслом

0

114

Лаура написал(а):

я знала одну.

Давайте не будем в прошедшем времени! :disappointed: Я все еще верю, что она вернется! Мне вчера подруга на работе рассказывала, как она путешествовала по России и в т.ч. про Воронеж! У меня аж сердце защемило... :'(

Лаура написал(а):

Я смотрела! Мне понравился! не могу сказать, что стал одним из любимых, но впечатления положительные!

Те же впечатления! Особенно понравилась итальянская паста, бразильская музыка и сексуальный Хавьер Бардем! ;) И я, как и героиня Джулии Робертс, тоже хочу найти свое слово!

P.S. Книжку я уже купила, но еще не читала...

0

115

Мария Эдуарда написал(а):

Эхм.. даже не слышала..

я ж и говорю, нерастиражированное кино.  ;)
а недавно я еще и на книгу наткнулась. - Ирвинг Шоу - Мужчины не ее жизни, кажется. Когда начинала читать, и не думала, что она как-то связана с фильмом, но на первых 10 страницах догадалось, что уже где-то видела это все.

0

116

Привет всем! Ребят, скажите пожалуйста где можно посмотреть он-лайн или скачать "Achados e Perdidos" и "Bossa Nova"? Те ссылки, которые здесь есть уже не действуют. Очень, очень хочется посмотреть эти фильмы! :love:

0

117

Ольга написал(а):

Привет всем!

Привет! :)

Ольга написал(а):

Ребят, скажите пожалуйста где можно посмотреть он-лайн или скачать "Achados e Perdidos" и "Bossa Nova"?

Боссанова на русском - вот, в торрентах: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=884890
И она сто пудов есть ВКонтакте - у меня там знакомая её смотрела.

0

118

Спасибо огромное! Видимо плохо искала.. А первого фильма нет в нэте?

0

119

Ольга написал(а):

Привет всем!

Привет! Добро пожаловать!

Ольга написал(а):

А первого фильма нет в нэте?

Я обновила ссылку! Achados e Perdidos. Скачать! Субтитры (англ.). Скачать!

0

120

Только что посмотрела бразильскую короткометражку "Я не хочу возвращаться один", которая что-то там где-то там выиграла. Она идёт 17 минут. Посмотрите, если будет время - я никак не могу решить, как я к ней отношусь:

Не уверена, что видео на русском, но, если что, в торрентах есть версия с русскими субтитрами.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские фильмы | Filmes brasileiros » Общая тема. Бразильские фильмы